Перейти к содержанию

!!!SOS!!!


Рекомендуемые сообщения

Господа, здравствуйте.

Вчера подал заявление на АГС, сегодня пришел ввоенкомат, поговорили о заявлении, решили что я решил тянуть до конца призыва по суду, и дали повестку на контрольную явку сегодня в 16,00 а отправка в воскресенье вечером. Я в шоке!!!

Мои действия сейчас:

1. плачу госпошлину.

2, иду писать жалобу в суд с требованием отменить решение ПК?

3, на контрольную явку не ходить?

4, уведомить военкомат что я подал жалобу в суд?

5, что даст мне суд на руки, в качестве доказательства для военкомата?

6, если придут забирать силком?

7, Я так понимаю они хотят отправить меня в воскресенье, чтобы у меня не было времени для обжалований? И что делать если не успею за сегодня в суд обратиться? Идти в прокуратуру?

Очень жду ответов от вас.

Заранее спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

Выдали на руки цветную повестку с датой об отправке.

Также имеется копия моего заявления на АГС, с печать военкомата и вход. номером

 

Добавлено через 10 минут

Я так понимаю обращаться нужно в мировой суд?

Если сегодня не успею все сделать - иду сапоги топтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

r0stix,

1. Платите госпошлину.

2. Пишите жалобу на решение ПК в нормальный суд.

3. Отправляете по почте с описью вложения. Опись вложения и квитанция отправки являются доказательством обжалования - храните их как зеницу ока.

4. Снимаете с них копию и направляете вместе с уведомлением (я такой-то обжаловал решение пк там-то) в полицию, прокуратуру и военкомат.

5. Для гарантии можете отправить какого-нибудь непризывного родственника в военкомат, чтобы он им уведомление вручил лично в зубы.

6. Никуда естественно не идёте.

7. Чтобы не пришли забирать силком - дверь никому не открывайте. На всякий пожарный напишите заранее заявление в прокуратуру о том, что вас силком забирают хотя вы обжаловали решение (копия квитанции) и их известили (копия квитанции), требуйте возбуждение уголовного дела и пр. Так же в суд: это же вопиющее неуважение к суду. В перспективе лучше оформить доверенность на родственника.

8. Обратиться в суд вы всяко успеете - почта-то работает.

 

Если сегодня не успею все сделать - иду сапоги топтать?

А сделать надо всего три вещи: составить жалобу и уведомление, сходить в сбербанк, сходить на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!

Успел только что оплатить госпошлину. вроде как нужно 300 рублей, на всякий случай заплатил 500.

И еще:Вы писали: опимсь вложения и квитанция отправки явл. доказательством. А разве если дело еще не дошло до суда, то возможна ли приостановка в отношении меня призывных мероприятий?

В жалобе указываю все по порядку, как было,и в конце жалобы пишу: ПРОШУ: решение такой то комиссии - ОТМЕНИТЬ. Так?

Извините за неслаженность изложения. Просто волнуюсь чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как нужно 300 рублей, на всякий случай заплатил 500

Вроде 200))

 

А разве если дело еще не дошло до суда, то возможна ли приостановка в отношении меня призывных мероприятий?

Приостанавливается по факту обжалования. Факт обжалования доказывается квитанцией почты.

 

В жалобе указываю все по порядку, как было,и в конце жалобы пишу: ПРОШУ: решение такой то комиссии - ОТМЕНИТЬ.

Вот тут есть образец. Думаю, лучше сделать несколько пунктов, чтобы манёвр был.

 

Извините за неслаженность изложения. Просто волнуюсь чего-то.

Не волнуйтесь. Отправляете - забываете о военкомате, думаете о суде.

Помните, если что, потом ещё обжалование будет. Так что придётся им обойтись без вас в своей армии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С судом Вы даже поторопились,можно было сначало в ОблПК жаловаться,так можно больше времени протянуть,ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r0stix, И переплатили:

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

........................................

6) при подаче заявления об оспаривании (полностью или частично) нормативных правовых актов органов государственной власти, органов местного самоуправления или должностных лиц:

для физических лиц - 200 рублей;

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я писал заявление, что бы гос.пошлину оплатил ВК, они оплачивали))))

Все остальное вроде верно!!!!

Удачи вам!!!!!Отписывайтесь как что, сам в такой ситуации был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я писал заявление, что бы гос.пошлину оплатил ВК, они оплачивали))))

Это не с каждым военкоматом пройдёт. И главное: не с каждым судом. Вернут запросто - им только дай повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, спасибо всем участвовавшим, за слова поддержки, даже спокойней стало. :)

Итоги сегодняшнего дня:

1) До обеда оплатил пошлину, как многие подметили - "лоханулся", но сейчас не до этого.

2) НаписАл жалобу в городской суд, приложил оригинал платежки пошлины, копию заявления о АГС, которую подавал в ВК. И копию повестки для явки на сборочный пункт. Отправил с почты ценной бандеролькой, с описью вложений, с уведомлением.

3) Полученные: Опись вложения и квитанцию об отправке - отсканил, распечатал.

4)НаписАл уведомления. К каждому уведомлению приложил копии квитанций об отправке и опись вложения. Отправил также ценной бандеролькой с уведомлением о получении в Прокуратуру, ОВД по городу, и конечно же в ВК.

 

Вроде мелочи, но на всё про всё - ушел целый день. Хотел еще отправить жену, чтобы ещё одно уведомление отнесла лично в ВК и на 2ом экз. они поставили отметку о принятии. Но приехав с женой в ВК, уже было почти 18.00 - Соответственно секретаря в приемной ВК уже не было.

Вот как бы мини-отчет получился :)

Вот сейчас думаю: А что делать с тупостью и упертостью работников ВК? В плане того, что если я им и попадусь то для них копии квитанций об отправке и опись вложения, ИМХО не сойдут как аргумент для отставания. Есть указ доставить в ВК, там и будешь показывать свои копии. Конечно надеюсь не попадаться им в течении выходных, особенно в день отправки - воскресенье. Но что делать с другими днями?!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,лучше избежать подобных ситуаций.В противном случае,звоните в полицию,в случае противоправных действий активного характера в Ваш адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел еще отправить жену, чтобы ещё одно уведомление отнесла лично в ВК и на 2ом экз. они поставили отметку о принятии. Но приехав с женой в ВК, уже было почти 18.00 - Соответственно секретаря в приемной ВК уже не было.

Пусть попробует ещё раз в понедельник.

 

А что делать с тупостью и упертостью работников ВК? В плане того, что если я им и попадусь то для них копии квитанций об отправке и опись вложения, ИМХО не сойдут как аргумент для отставания. Есть указ доставить в ВК

Военкоматчики - никто. Никого никуда доставлять они не имеют права, что, в общем, осознают даже при своём уровне тупости.

Доставить могут сотрудники полиции. Но они как раз не будут делать этого, т.к. вы их предупреждали об оспаривании решения, так что привод будет здорово смахивать на превышение полномочий. А это уголовщина.

 

Дверь квартиры никому не открывайте, а выходя на улицу берите с собой (от греха подальше) файлик/папочку с копиями заявлений, копиями уведомлений о вручении (когда вернуться), копии квитанций и описи.

 

Конечно надеюсь не попадаться им в течении выходных, особенно в день отправки - воскресенье. Но что делать с другими днями?!....

Не волнуйтесь вы так. Дело уже дошло до суда, а в суде военкомат намного скромнее, чем вне его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицаи могут доставлять только если в отношении человека ведется админ.производство,а на призывные мероприятия доставлять они не имеют права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Продолжаю до сих пор разгуливать на свободе :)

Вчера вечером, вышел в магазин за продуктами, при подходе к дому заметил машину полицаев. Соответственно прошел мимо, типа не в этом доме живу. Переждав на улице минут 15, позвонив жене и узнав что уехали - вернулся домой.

Со слов жены: 2 полицаев(мышиного цвета форма-не военком) буркнув что-то под нос поинтересовались, где я нахожусь. Жена сказала что не знает где я, и что я постоянно задерживаюсь, т.е. не в курсе даже когда я могу придти. Взяв телефон жены сказали, что лучше мне самому выйти с ними на связь, якобы со мной хочет лично поговорить "следователь", и все это в моих интересах. Когда жена спросила, не связан ли их приход с моей подачей в суд, они сказали что ни про какой суд не знают.

Вот сижу и думаю:

Что за дешевый развод со следователем? В надежде что я испугаюсь и приду к ним сам?

Повесток из суда так и не было. Проверил на сайте почты, указанно что все мои уведомления и жалоба были получены в субботу всеми инстанциями, включая и военкомат и прокуратуру и суд с ОВД. Как думаете стоит ли мне им звонить, или пусть "следователь" как и положено вызывает повесткой?

P.S. ни каких нарушений и Админ. дел в отношении меня не ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте об этом якобы следователе,развод это все. В прокуратуру вызвали бы как минимум повесткой по почте где были бы соответствующие печати и сведения.

А админ.производство может вестись,просто Вы можете об этом не знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть попробует ещё раз в понедельник.

 

Доставить могут сотрудники полиции. Но они как раз не будут делать этого, т.к. вы их предупреждали об оспаривании решения, так что привод будет здорово смахивать на превышение полномочий. А это уголовщина.

Здравствуйте!

 

Доставление применяется при административном правонарушении для составления протокола, если его невозможно составить на месте.

Привод применяется, если неявка лица без уважительных причин мешает рассмотрению дела об административном правонарушении.

Нет административного правонарушения, не может быть законным ни доставление, ни привод.

 

Добавлено через 6 минут

Добрый день!

якобы со мной хочет лично поговорить "следователь"

 

Забавная формулировка!

На всякий случай: Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин (ч. 1 ст. 188 УПК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за уточнения. Блин, как представлю что таким образом до конца призыва ждать - аж муторно становится. Просто бесит уже, на обеде стабильно кто-то долбится в двери и названивает на д. телефон, вечером обязательно личное проведывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r0stix, Добрый день! Не знаю, указывали-ли Вы в заявлении для суда о том, чтобы

На основании изложенного ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путем запрещения призывной комиссии отдела военного комиссариата _________ осуществлять дальнейшие мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;

Если не указывали - не поздно обратиться в суд (предварительно уточнив, в канцелярии суда по гражданским делам какому судье передано Ваше заявление для рассмотрения), непосредственно к этому судье (зайти между заседаниями), объяснить складывающуюся ситуацию (с розыском полицией и запугиванием о доставлении в РВК), и подать заявление. Такие действия предусмотрены пп.2 п.1 ст.140 ГПК РФ. Судья единолично вынесет определение, которое будет направлено (судом, или непосредственно Вами) в адрес РВК.

Статья 141. Рассмотрение заявления об обеспечении иска

 

Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

 

Статья 142. Исполнение определения суда об обеспечении иска

 

1. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

2. На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, Добрый вечер. В жалобе указывал почти слово в слово, как Вы спрашиваете.

Сегодня вызвонил меня какой то полицай, сказал что все их набеги связанны с вручением мне повестки из прокуратуры. Попросили явиться завтра в прокуратуру в 09.00. Повестку обещали завезти. Как думаете, может ли меня вызывать прокуратура только из-за моего уведомления?

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, Добрый вечер. В жалобе указывал почти слово в слово, как Вы спрашиваете.

Сегодня вызвонил меня какой то полицай, сказал что все их набеги связанны с вручением мне повестки из прокуратуры. Попросили явиться завтра в прокуратуру в 09.00. Повестку обещали завезти. Как думаете, может ли меня вызывать прокуратура только из-за моего уведомления?

Заранее, спасибо.

 

Добрый день! Причину вызова Вас в прокуратуру уточните у сотрудников, которые будут Вам вручать повестку. Возможно, Вас вызывают для дачи объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r0stix, Надеюсь, что и прокуратуру Вы точно также уведомили (как и полицию) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160 об обжаловании решения призывной комиссии в суд. Поскольку имеет место спор о праве между двумя сторонами (Вами и РВК), то до окончания рассмотрения дела судом (только суд наделен полномочиями трактовать закон) вмешиваться в разбирательство третьей стороны (прокуратуры) предусмотрено

по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий.
Не Ваш случай! Или заявление еще не получили или, еще по каким-то неизвестным причинам (по звонку! из РВК) опережают события. Даже возможно, что под "вызовом в прокуратуру" кроется РВК! подленький он наш...
Попросили явиться завтра в прокуратуру в 09.00.
а где врученная повестка? надлежащим образом оформленная.

 

Павел Трикуль Простите, Павел, но какие могут быть объяснения? если гражданин воспользовался законным правом на обращение в суд? Эдак будем скоро объяснять почему пользуемся Конституционным правом (жизнь, отдых, труд и т.д.)!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль Простите, Павел, но какие могут быть объяснения? если гражданин воспользовался законным правом на обращение в суд? Эдак будем скоро объяснять почему пользуемся Конституционным правом (жизнь, отдых, труд и т.д.)!

 

Обычные объяснения, которые берутся с лица, обратившегося с заявлением в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, И что же в таком случае гражданин, указавший (четко и ясно)

а) указать военному комиссару и призывной комиссии на необходимость соблюдения требований законодательства о приостановлении выполнения решения о призыве на военную службу (направить предостережение о недопустимости нарушения требований п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в части приостановления выполнения решения призывной комиссии), б) установить, присутствуют ли в моих действиях признаки уклонения от призыва на военную службу.
обязан еще пояснять? По п.1 прокуратура (по логике) должна разъяснить (объяснить) сотрудникам РВК. По п.2 (опять же - по логике) прокуратура должна дать ответ гражданину. Тем более, что само заявление содержит ту норму закона, которой воспользовался данный гражданин, обратившись в суд.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, И что же в таком случае гражданин, указавший (четко и ясно) обязан еще пояснять? По п.1 прокуратура (по логике) должна разъяснить (объяснить) сотрудникам РВК. По п.2 (опять же - по логике) прокуратура должна дать ответ гражданину. Тем более, что само заявление содержит ту норму закона, которой воспользовался данный гражданин, обратившись в суд.

 

Я не согласен с Вами. Прокурор по результатам установленных фактов нарушения законодательства может вынести в адрес военного комиссара акт прокурорского реагирования, например, предостережение о недопустимости нарушения законодательства. Вероятно, что прокурору требуются объяснения заявителя для проведения проверки.

Задачей органов прокуратуры является осуществление надзора за исполнением законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...