Перейти к содержанию

Вопрос к знатокам


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что этот вопрос уже мусолился 30000 раз тут на форуме и все же... мне 27 ноября 2011 года исполняется 27 лет. Живу я в небольшом городе. Прописан всю жизнь я в одной квартире, в ней всегда и жил (кроме учебы в другом городе). В военкомате был в последний раз в 16 лет - еще в школе. Служить, конечно, не собираюсь. Повестки мне приносили регулярно, но почему-то никто и никогда не открывал в квартире двери, поэтому их кидали в почтовый ящик, а оттуда они плавно кочевали в помойку. Вопрос у меня такой. Вот исполнится не 27 лет, куда мне идти, когда и что делать, чтобы получит военный билет? Не опасно ли идти 28 ноября? Спасибо всем, кто мне ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в ВК по месту регистрации.Подайте заявление на имя начальника отдела ВК о зачислении в запас и выдаче Вам документа воинского учета- военного билета.Будет необходимо пройти мед. освидетельствование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей, скажите, а где можно посмотреть примерную форму данного заявления и возможно ли это сделать на следующий день после моего 27-летия. И возможно ли отправить данное заявление по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете обратиться в РВК на следующий день после исполнения возраста 27 лет.

Явиться вам необходимо лично, т.к. необходимо будет пройти медицинское освидетельствование с целью определения категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей, скажите, а где можно посмотреть примерную форму данного заявления и возможно ли это сделать на следующий день после моего 27-летия. И возможно ли отправить данное заявление по почте?

 

Заявление пишется в свободной форме и может быть направлено по почте,но в любом случае,потребуется Ваша личная явка в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...