Перейти к содержанию

Голословное решение психиатра мед. комиссии


mylolita
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите как быть, ситуация следующая:

В начале 2010г лежал на амбулаторном лечении в психиатрической больнице 20 дней. Есть только справка, что находился с такого-то по такое-то с печатью больницы и подписью/штампом лечащего врача. Госпитализация была по собственной инициативе. По окончанию лечения ни диагноза, ни истории болезни мне не дали, однако есть достоверная информация, что диагноз "не призывной". Сейчас при прохождении мед. комиссии психиатр на факт добровольной госпитализации внимание не обратила, сказав "это ваше личное дело где вы лежали" и написала, что я здоров, выдавать направление на обследование отказалась. Новая встреча с комиссией назначена на 14 ноября.

Собственно вопросы:

1) Можно ли мне получить выписку из больницы, где я лежал?

2) Как обжаловать решение психиатра ВКК / решение ПК?

3) Когда и куда приносить выписку из истории болезни?

4) Может ли другая психиатрическая больница изменить/отменить диагноз той, в которой я лежал (учитывая, что меня лечил врач высшей категории)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) Согласно Основам законодательства об охране здоровья граждан по обращению вам обязаны сообщить информацию о состоянии вашего здоровья.

2) Необходимо подать жалобу в ПК субъекта, а также заявление в суд на заключение врача и решение ПК, образцы есть на нашем форуме в соответствующем разделе.

3) Мед. документы необходимо предоставить врачу, руководящему работой по освидетельствованию граждан вашего ВК, а также врачу-психиатру.

4) Вполне возможно, что при прохождении аналогичного обследования в другом учреждении диагноз может быть опровергнут, поскольку здоровье не стабильная система, однако если заболевание действительно есть, существует высокая доля вероятность, что диагноз все-таки подтвердится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...