Перейти к содержанию

Гидронефроз с повышением АД, признали категорию В ,что делать?


Слави
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Изначально было просто повышение давления в спокойном состоянии до 160-170(верхнее) выяснилось, что гидронефроз правой почки. От военкомата направили на обследование, прошёл. Обследованием не доволен, т.к. мне кажется врач специально написал более щадящий диагноз, нежели на самом деле. При диагностике с помощью УЗИ, мне сказали что всё серьёзно, с этим точно не возьмут(женщина делавшая его видимо добросовестно отнеслась ко мне, и всё объяснила, вплоть до того, что будет необходима операция), а врач намекал на взятку всё время, мол если дам – напишу хорошо, нет – иди на фиг. В итоге написал Гидронефроз правой почки 1 ст, давление 140/80 (один раз мерили по моей просьбе, уже после получения диагноза). И самое главное – ЖАЛОБ НЕТ! Хотя несколько раз говорил про боли в пояснице и повышении АД. Он отвечал мол не удобно лёг спать из-за этого и боль.

вот что написал:

по результатам узи: Почки расп в типичном месте. структура сохранена, справа ЧЛС расширена, лоханка 3,8 см мочеточник не визуализируется. Слева ЧЛС 2,0 см мочеточник 0,3 см прослеж до мочевого пузыря. Заключение Гидронефроз справа

диагноз

гидронефроз справа 1ст

больной выписан в удв сост

рекомендован 1) узи почки и в/в урография через год

2) наблюдение уролога

 

я им справку от уролога, заверенную у глав врача поликлиники, принёс там написанно диагноз гидронефроз правой почки, повышение АД до 160/70, то ли пиэлоктазация, то ли пиэлоктация, сейчас слово не вспомню... и в конце написанно на основании чего основан диагноз (узи и контрастный снимок в диаг центре районном) так же есть направление на консультацию на оперативное лечение.

всё что я могу представить... к тому же все врачи не зависимые говорили что с моим диагнозом не возьмут.

 

могу ли я расчитывать на это пункт?

64. Болезнями почек, вызывающими хроническую почечную недостаточность:

При наличии стойкой симптоматической (ренальной) артериальной гипертензии, требующей медикаментозной коррекции, заключение выносится по пункту "б" независимо от степени нарушения функции почек.

давлени порой подскакиевает до 160, а то и до 170 в покое, с утра, например сегодня, было 166. Да и вообще гидронефроз то обнаружили в следствии повышения давления. ниже 140 редко опускается(при необходимости принимаю препараты).

 

а теперь к главному.

Сегодня был в военкомате с результатами обследования. Вынесли мне: годен, с небольшими ограничениями. Что мне делать?

помогите пожалуйста скорректировать план моих действий.

помогите пожалуйста :crybaby:

 

призывная комиссия будет 13 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По поводу указанных заболеваний Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Решение призывной комиссии и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование.Судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с данными образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Представленные образцы будет необходимо подкорректировать под конкретную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...