Перейти к содержанию

гипертония. нужна консультация.


Visim
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Весной 2011 года мне дали отсрочку до осени, чтобы пройти обследование в стационаре. Недавно я прошел его, вот диагноз:

ГБ 1 стадии 2 гр. риска, Малые аномалии развития сердца - пролапс митрального клапана, средил(здесь не могу разобрать подчерк врача) хорда левого желудочка, нефроптоз 1 степени справа.

давление в данных исследования он мне замерел : 150\90

 

дополнительно от себя:

Раз в две недели, начиная с весеннего похода в военкомат, я ходил к участковому терапевту, и она у меня замеряла давление и записывала в карту. Показатели 150-160\90-100

С давлением начал обращаться к врачам с 2004 года. Присутствует наследственность - давление у отца, деда.

Ранее проходил обследования (в стационаре не лежал), ставили 1 -2 стадия ГБ. в зависимости от врача.

 

Меня беспокоит СМАД. когда я проходил его, мне достался, по-видимому, старый прибор. Мне приходилось, когда начинается замер придерживать рукой манжету, иначе она расползалась и показывала давление 110\60. Также он почему-то неадекватно фиксировал диастолическое давление. Это я проверял, меряя своим электронным тонометром на другой руке, через некоторое время после замеров поставленного мне монитора. Например, прибор показывает 150\82, мой тонометр 150\93(измерение проводил через несколько минут после замера поставленного прибора). Также мною было замечено неадекватное поведение прибора. Например, приведу значения из заключения смад: замер в 19:15 156\87 , затем в 19:30 139\97, 19:45 - 154\84.

Ночью, когда я заснул, я уже не смог при замерах удерживать манжету рукой, чтобы она не расползалась. В итоге были замерены 115\67, 118\58 и еще несколько подобных значений. Здесь хочу отметить, что такого низкого давления у меня не бывает никогда.

 

Что я получил в итоге: СМАД показал среднесуточное давление 143\81.

Меня это очень беспокоит!:crybaby:

 

Вопрос: 1. Могу ли я рассчитывать с такими данными на ВБ?

2. Если будут говорить, что смад показал низкое давление, повлияют ли мои аргументы на них? или для них смад это самый главный документ, а на другие бумаги они не смотрят?

3. Если всё-таки я на них не смогу повлиять, можно будет как то попросить заново пройти смад в другом месте? например в платной клинике.

 

Повестка в военкомат на 29 сентября.

Жду вашего ответа, с уважением, Артём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.С таким не можете.

2.СМАД это только единичное исследование.Исходя из данных амбулаторной карты должны дать Акт и направление на стационарное обследование.

3.Не дадут Акт,обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной 2011 года мне дали отсрочку до осени, чтобы пройти обследование в стационаре. Недавно я прошел его, вот диагноз:

я недавно отлежал в стационаре, где мне выписали акт.

в акте написан диагноз:

ГБ 1 стадии 2 гр. риска, Малые аномалии развития сердца - пролапс митрального клапана, средил(здесь не могу разобрать подчерк врача) хорда левого желудочка, нефроптоз 1 степени справа.

когда лежал в стацинаре делали и другие исследования, но там экг - тахикардия, а остальное в норме.

Вообще в данных обьективного исследования в акте запианно давление 150\90, но в тоже время дальше в акте указанно, что было сделанно смад и его результаты 143\81.

 

вопрос: я когда приду с этим актом в военкомат, я могу както добиться того, чтобы пройти смад заного в дргуом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опротестовать Акт в областной призывной комиссии или в суде.С этим ничего не получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос к юристам.Только Акт уже нужно опротестовывать после решения призывной комиссии вместе с ним.Поскольку результат пока не известен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может врач из призывной комиссии отправить на дообследование переделать смад?

спасибо еще раз за ответы. завтра как приду из военкомата отпишусь, как всё решилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...