Перейти к содержанию

Повестка на контрольную явку


Рекомендуемые сообщения

Прошел в вк мед комиссию , присвоили Б3 и выдали повестку на 1 июля 2011г , сверху ручкой "на контрольную явку".

Собственно вопрос: что значит на контрольную явку? Какие мероприятия будут проводится, в повестке указанно что иметь при себе полотенце и мыло и все! Причем повестка на 14 00, насколько я знаю отправку проводят утром как правило, вообще хотелось бы узнать по подробнее что предстоит и как подготовиться к этому лучше)

И еще отдельно с категорией Б3 и оконченным высшим по специальности вычислительные машины, комплексы, системы и сети какие варианты распределения возможны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит на контрольную явку? Какие мероприятия будут проводится

 

рассказывать,отвечать на вопросы будут,потом выпишут повестку на отправку.

И еще отдельно с категорией Б3 и оконченным высшим по специальности вычислительные машины, комплексы, системы и сети какие варианты распределения возможны?

 

Военком ничего не решает,а на сборном пункте это никого не будет волновать....процент очень мал...что ты в армии будешь по специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини за глупый вопрос, а накуй полотенце и мыло?:D

А насчет специальности я почему спросил, у меня друг на год старше его после отчисления с такой же категорией годности отправили в ракетные войска (учился на том же факультете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мыла и полотенца только кошки с собаками обходятся при умывании. Но у них язык длинный. :)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольная явка - это ты приходишь, те говорят что брать что не брать, проходишь всякие проф тесты и т п. Кстати меня тож 1го июля забирают) контрольная явка 30го)

С 4 июля в армии (Весна 2011)

:cowboy::kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли на контрольной явке представить медицинские документы, которые раньше просто не успел донести , и сказать мол что пожалста отправьте на мед обследование? Имею ли я право потребовать дополнительное мед. обследование по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве уже принято, и ни на какое мед. обследование вас уже никто не направит. На данном этапе путь один - в суд.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант нажаловаться на болячки непосредственно на распределительном пункте, есть вариант тогда что назад отошлют.

С 4 июля в армии (Весна 2011)

:cowboy::kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли на контрольной явке представить медицинские документы, которые раньше просто не успел донести , и сказать мол что пожалста отправьте на мед обследование?

Решение о призыве уже вынесено и отменять его сами не имеют права. Поэтому если есть повестка на контрольную явку или с вещами, то СРОЧНО подавать заявление в суд на обжалование решения ПК.

 

Опиши ситуацию поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве уже вынесено и отменять его сами не имеют права. Поэтому если есть повестка на контрольную явку или с вещами, то СРОЧНО подавать заявление в суд на обжалование решения ПК.

 

Опиши ситуацию поподробнее.

 

Интересно на каком основании? На основании того что призывник не успел донести документы?

С 4 июля в армии (Весна 2011)

:cowboy::kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на каком основании?

Если имеется ввиду основание для судебного обжалования, то:

У призывника имеются заболевания, при прохождении мед. освидетельствования жалобы на здоровья предъявлял , однако жалобы проигнорировали, направление на доп. обследование не выдали, признали годным и вынесли решение о призыве.

 

В связи с этим сам прошел обследование, которое выявило наличие (диагноз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, нужно еще, чтоб диагноз был не призывной. Основания для обжалования всегда можно найти, как правило, работники военкомата нарушают права призывников. Надо только доверить это дело специалистам, чтобы грамотно составили заявление. И успеть подать его до отправки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У призывника имеются заболевания, при прохождении мед. освидетельствования жалобы на здоровья предъявлял , однако жалобы проигнорировали, направление на доп. обследование не выдали, признали годным и вынесли решение о призыве.

так и было, только тетя окулист думала раз я собираюсь поступать в аспирантуру то и отсрочка у меня автоматом есть, значит можно на обследование не посылать, (дали повестку с контр.явкой на 30-е, и отправкой на 4 июля) Вот когда ей принесли дело на отправку уже сама позвонила, сказала принеси мол завтра доки скажи что мол вот неправильно выставили категорию и т.д. ну все почеловечески объясни без крика , мол должны прислушаться и ее вызвать для анализа доков.(позвонила она за 10 минут до того как я хотел выдвигаться в сторону суда, уже полностью подготовил пакет документов для отправки в суд, прокуратуру, извещения УВД,Военкома (выкладывал черновое заявление вот здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3683959#post3683959 ). Не стал подавать. (но на всякий случай я отправил заявленьеце в суд без госпошлины, (чтоб без движения полежало) и если завтра начнется что-то не запланированное в сценарии тети-окулиста, просто донесу квитанцию в суд-) ну и прокурора немного побеспокою-))гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал подавать.

А вот это зря. Вы про "злого и доброго" в курсе?

По Вам принято решение о призыве, на руках повестка на отправку. Какие ещё документы? Решение отменить в силах только суд или вышестоящая ПК и только по Вашему заявлению. Никто не будет смотреть при отправке на Ваши "доки". Налицо элементарное затягивание времени, чтобы для Вас стало поздно что-либо предпринимать. Закончится тем, что уже в части будете доказывать, что не верблюд, но со зрением это весьма проблематично - там тоже резину тянуть умеют. Спишут уже под конец службы. Оно Вам надо?

И то, что врач ненадлежаще выполнила свою работу, проблема должна быть её, а не Ваша.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на всякий случай я отправил заявленьеце в суд без госпошлины

это юридически означает, что мною подана жалоба, и действие решение ПК приостановлено, просто об этом я решил умолчать в военкомате и просто без крика и шума попросил рассмотреть доки, направили к окулисту, тот подтвердил, что нужно направлять на обследование.

В итоге меня сняли с учета так как заканчивается регистрация-))) о законе внезапно вспомнили-) чтобы не отправлять на доп. мед обследование.

После всего этого я спросил, тетю которая на мед комиссию меня заслала, почему они меня тупо сразу не сняли с учета как я и хотел первоначально - сказала, еслиб мы тя забрали нам бы плюсик поставили=)) интереесно а какая ответственность за незаконный призыв, им чо вообще все равно на прокурорские проверки, или прокуроры на них забивают, почему ради плюсика они готовы нарушить мульен законов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге меня сняли с учета так как заканчивается регистрация

ПИСЬМЕННО затребуй копию решения ПК. Должны (если сняли с учета) ответить ,что решение в твоем отношении НЕ ПРИНИМАЛОСЬ. Иначе потом окажется, что решение было, а ты не явился на КЯ.

Настоятельно советую это сделать, т.к. ты не знаешь какие записи есть в твоем личном деле в связи с выдачей повестки на КЯ и явки с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном стоит дата снятия с учета 30 июня,на которое мне назначена контр.явка, так что все норм, доказательство прибытия на контр явку очевидны, и тем более любой суд будет на моей стороне, так как если я снят с учета, какие могут быть претензии ко мне от данного военкомата, призвать они меня снятого с учета точно не могут, согласен, что копия бы не помешала, интересно, но думаю там все будет правильно. Теперь в военкомате появлюсь только после 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им чо вообще все равно на прокурорские проверки, или прокуроры на них забивают, почему ради плюсика они готовы нарушить мульен законов?

 

Именно так. Максимум - начальство премии лишит. Вот если через следственный комитет сможете доказать наличие признаков по уголовным статьям, то могут наказать вплоть до посадки. Но подобный сценарий настолько маловероятен, что на него не обращают внимания. Умаетесь доказывать. И 102% призывников, получив вожделенную отсрочку или ВБ считают, что на этом можно остановиться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В продолжении темы, хотел бы поинтересоваться - я ведь так и не встал нигде на учет (так как в Мска нет регистрации и не будет до октября (поступаю в аспирантуру, зачисление в 20-х числах октября), а домой ехать очень далеко и туда я не имел возможности и желания ехать, хотя при написании заявления о снятии с учета спрашивали куда я дальше двину, сказал, что поеду по месту прописки). По месту прописки за 2-а месяца никаких повесток, звонков и прочего не было.

Внимание вопрос:

- Попадают ли мои действия под уклонистические (хотя я все это время работал и военкоматчики должны знать где я работаю, + есть мое заявление в суде оставленное без движения и прочие данные о том, что я хотел спорить с военкоматом)?

-Что мне грозит при постановке на учет спустя сверх двухнедельного срока?

-Как обстоят сейчас дела с аспирантурой (аккредитовались ли ВУЗы или все еще все также неразбериха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...