Перейти к содержанию

Ответственность за неявку по повестке.


Гассан
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

История вопроса:

В университете вручили повестку во 2м отделе.

 

Вопрос:

Имеется повестка. Я расписался о получении. На повестке имеется штамп и роспись военкома. Но на повестке не имеется ни серии, ни номера. Хотя согласно п. 3 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» они должны быть. Так же причина в повестке указана "явиться для прохожнения мероприятий связанных с призывом на военную службу", согласно ФЗ указанному выше причины могть быть:

для уточнения документов воинского учёта;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии;

для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

 

Если я не явлюсь по данной повестке в военкомат к сроку в 20 мая, какую ответственность я понесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История вопроса:

В университете вручили повестку во 2м отделе.

 

Вопрос:

Имеется повестка. Я расписался о получении. На повестке имеется штамп и роспись военкома. Но на повестке не имеется ни серии, ни номера. Хотя согласно п. 3 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» они должны быть. Так же причина в повестке указана "явиться для прохожнения мероприятий связанных с призывом на военную службу", согласно ФЗ указанному выше причины могть быть:

для уточнения документов воинского учёта;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии;

для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

 

Если я не явлюсь по данной повестке в военкомат к сроку в 20 мая, какую ответственность я понесу?

 

Здравствуйте!

Вне зависимости от указанных Вами обстоятельств Вы должны явиться в ВК, пусть и в дальнейшем откажитесь проходить указанные мероприятия. Вам выдадут новую повестку.

Ответственность за однократную неявку по ст. 21.5 КоАП от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...