Перейти к содержанию

Остеохондроз грудного и поясничного отдела и ст.66 пункт В.Вопрос.Подробнее внутри.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!У меня межпозвонковый остеохондроз 5 межпозвонковых дисков(Зафиксированы МРТ).С апреля прошлого года начались активные обращения к врачу,но иногда с перерывами в месяц-два.Недавно пролечился в дневном стационаре 10 дней(есть выписка),за год прошел неоднократные сеансы физиопроцедур, а так же курс лечебного массажа.Получил справку от глав.врача нашей поликлиники о том,что мне противопаказаны физ.нагрузки свыше 7 кг,и наклоны.

 

Завтра в военкомат,какая категория мне положена,при предоставлении всех этих документов???

 

 

P.S. Хочу так же добавить,что имеет место постоянный болевой синдром.И усиливается при физ.нагрузках и после них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас направят на обследование и если подтвердите распространенный остеохондроз то категория годности В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Меня направили на обследование к травматологу.....Почему к нему?И какой шанс от него получить категорию годности В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря что напишет то по этому заключению и будет видно. распространенный остеохондроз не призывное

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в принцепе это нормально, что данное заболевание отдано травматологу???? И я правильно надесю понимаю, что 5 протрузий, это и есть остеохондроз???Ведь врачи моей поликлиники говорят именно так,и когда МРТ делал, там тоже так написано - МР-картина остеохондроза, протрузии дисков таких то таких то....

 

Добавлено через 1 минуту

И что может спросить травматолог,и как лучше на эти вопросы ответить, чтоб точно была категория В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть боли в позвоночнике усиливающиеся при физ.нагрузке, онемение пальцев рук и ног

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на основании жалоб, но обычно это смотрит невролог проверив на чувствительность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто предъявляете жалобы, а есть оно или нет травматолог не будет проверять

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны быть нарушений функций, но это определяет невролог

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброе утро!травматолог в заключении написал,что у меня остеохондроз пяти(с указанием каких) межпозвонковых дисков,стойкий волевой синдром,и написал в конце-реабилитация у ортопеда.Что мне с этим положено???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из заключения:остеохондроз грудного и поясничного отделов:протрузии дисков(перечислять не буду,долго,5 их)стато динамический болевой синдром.Реабилитация у ортопеда по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...