Перейти к содержанию

Нарушение?


Supa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня ходил по повестке(15.03.2011) причина указана принести результат обследования,на деле оказалось что акта моего нет...я вообще его в глаза не видел и у них его нет,но обследование я сделал

В результате принесения результатов обследования я прошел целую мед.комиссию и не я один(!)

В личном деле вместо сегодняшней даты ставили 1.04.2011:shocking:

Это ведь нарушение и можно смело подавать в суд??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

Только повестку забрали в РВК,но у меня есть копия(привычка такая...),копия подойдет?

Если я подам в суд,решение мед.комиссии будет приостановлено?(слышал что решение не приостанавливается как только ты подал заявление,а должно пройти какое-то время пока заявление вступит в силу?)это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия подойдет. А также если у вас её забрали, то она должна находиться в вашем личном деле.

Решение призывной комиссии должно быть приостановлено с момента подачи жалобы и до принятия решения призывной комиссией субъекта РФ или вступления в законную силу решения суда. При этом данное положение касается именно решения призывной комиссии, а не заключений врачей-специалистов при прохождении медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспаривать как категорию годности, так и действия врача, так и решение призывной комиссии. Но только обжалование именно решения призывной комиссии приостанавливает это решение. Сам по себе факт обжалования только заключения врача не влияет на приостановление решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...