Перейти к содержанию

Вопрос ?!


ГдетоКакто
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

1)После 11 классов я поступил в техникум в возрасте 17 лет (2009г,срок обучения 2 года) спустя пол года обучения мне приходит повестка в военкомат , придя туда мне сказали что вышел какойто закон и мне не предоставят отсрочку (осталось полтора года учебы) , так получилось что все бумаги остались в военкомате и мне не дали повторную повестку, сейчас мне не могут вручить повестку опять (сменил адресс временно )...что мне за это может быть и что за закон такой что после школы сразу в армию на год когда ЕГЭ срок годности сертификата егэ 2 года , при нашей власти можно не успеть поступить в учебное заведение за такое короткое время...

По моему мнению власть стремится вернуть Россию в те годв когда небыло образование и умение читать у простых граждан это было редкость.

 

2)Могули я пройти полное платное мед.обследования и принести заключения в военковат чтоб подтвердить негодность !?Куда они меня могут направить для подтверждения тех документов которые я им принесу?

:dontknow: заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

1). Согласно п.2 ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка по обучению предоставляется гражданам, имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

2). ДА, Вы можете пройти платное независимое медицинское обследование на основании Положения о независимой военно-врачебной экспертизе. Согласно ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, если невозможно вынести решение о состоянии здоровья гражданина при прохождении им медицинского освидетельствования, то он направляется на дополнительное медицинское обследование в медицинское учреждение. Военный комиссариат заранее согласует с территориальным органом здравоохранения реестр медицинских учреждений, куда граждане направляются на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...