Перейти к содержанию

Ответьте пожалуйста.


coder
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я 15 числа должен был прийти в в/к с мед. актами, но ещё не пришёл, планирую прийти дней через 10. Сегодня вроде бы приходили из милиции, но я дверь не открыл. Что мне за это теперь будет? И что бы сделали милиционеры, если бы я дверь открыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Что мне за это теперь будет?

Срок заполнения акта 14 дней, если просрочите , лучше уведомите военкомат телеграммой. В случае не явки без уважительных причин, могут усмотреть признаки уклонения.

 

Добавлено через 35 секунд

И что бы сделали милиционеры, если бы я дверь открыл?

Могли вручить повестку, могли "пригласить" в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне за это теперь будет? И что бы сделали милиционеры, если бы я дверь открыл?

1. могут еще раз прийти из милиции, могут выписать штраф

2. забрали Вас в ОВК или на ГПС

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если бы милиция добралась до Вас скорее всего отправили в ВК, на прохождение мед. освидетельствования с результатами до обследования.

В случае неявки по подписанной повестке без уважительных причин, Вас могут привлечь к УГ ответственности по ст. 328 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Срок заполнения акта 14 дней, если просрочите , лучше уведомите военкомат телеграммой.

.

 

14 дней это с начиная с какой даты? Я 29 октября расписался, что до 15 ноября принесу акты.

В понедельник планирую лечь на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 дней это с начиная с какой даты?

Вот , так и есть 14 дней плюс выходные. С даты подписи и получения акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , так и есть 14 дней плюс выходные. С даты подписи и получения акта.

 

Т.е. если я в понедельник лягу на обследование, а потом принесу акты, то они уже будет недействительны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я в понедельник лягу на обследование, а потом принесу акты, то они уже будет недействительны?

Нет, заполненный акт принимается во внимание в течение года, просто напишите объяснительную, на практике проблем с этим быть не должно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же просрочил сроки заполнения?

Есть шанс их восстановить в том числе в судебном порядке. Почитайте соответствующий раздел гражданского процессуального кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете направить в ВК результаты обследования по почте с уведомлением о вручении и описью вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта вправе, направить на дополнительное обследование, но не обязательно это будет сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в областном в/к врач сразу, на основании тех документов поставит В, то призывная комиссия может меня направить на доп. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК основывается на заключении врача так что если врач подтвердит Вам категорию годности "В" Призывная комиссия примет решение о зачислении в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комиссар или ещё кто-нибудь в случае, если призывная комиссия областного в/к примет решение о зачислении в запас, может отменить решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, решение ПК субъекта РФ может отменить только Суд. Оно является окончательным и если на основании решения ПК субъекта РФ Вас зачисляют в запас, обязаны выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комиссар или ещё кто-нибудь в случае, если призывная комиссия областного в/к примет решение о зачислении в запас, может отменить решение?

В Российском законодательстве нет инструментов, за исключением суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывная комиссия областного в/к примет решение о зачислении в запас, то это решение должен будет подтвердить комиссар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывная комиссия областного в/к примет решение о зачислении в запас, то это решение должен будет подтвердить комиссар?

 

Здравствуйте! Нет, военный комиссар ВК субъекта РФ сам входит в состав ПК субъекта РФ на правах заместителя председателя ПК (и решения принимаются коллегиально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...