Перейти к содержанию

Как я "откосил" от армии...


Рекомендуемые сообщения

Было это 1 год назад, когда, мы будучи призванные на военную службу проходили мед.обследование в военкомате... говорю сразу, я делал это не специально, со мной действительно не лады.

Всех врачей прошёл, всё отлично, осталось пройти психиатра, захожу в кабинет, сажусь, несколько вопросов и... пошли задачки - смысл пословицы + математика. С математикой в школе я не дружил, а насчёт пословиц, смысл я не мог понять из-за того, что сильно переживал, даже не знаю из-за чего, да и пословицу такую высказал, что чёрт только поймёт... нет что-бы простую, например "Не плюй в колодец - сам в него попадёшь" или "Найти иголку в стоге сена"... так нет, он мне ту сказал, что я забыл её через 5 мин.

Короче, не прошёл. Сделал мне направление на дополнительную проверку - в психиатрическое отделение нашего города. Ходил ровно 1 неделю и решал там всякие тесты. Ну и как всегда, матушка - математика присутствовала - это обязательно, бли. Вопросы были и лёгкие и сложные.

В последний день прохождения теста, мне был не понятна была 1 задача, я тупил, она (психиатр - гилячка) спрашивала - ну как? ну вот как? как сделать так, что-бы было вот так? я тупил... она нервировала настолько, что меня просто пронзило смехом, она была похожа на ту сумасшедшую, как её пациенты - больные...

В итоге её это немного достала, берёт телефон в руки, звонит моей матери. Спрашивает так и так... мол я пишу в документацию, что ваш сын пойдёт в запас. Я сильно растроился, т.к. я в последние месяцы готовился к армии, а тут на тебе, и вся жизнь как-будто отрезана!

 

Через неделю я получил военный билет с фактом "Ограниченно-годен к службе"

После получения билета, я сначала был рад в полные штаны, говоря себе - мои друзья в армии, а я... зашибись, дома!

 

Слава богу с работой всё в порядке, сейчас работаю.

 

Прошёл год...

Возвращаются ребята из Армии. И знаете... мне стало настолько не хорошо. Они, здоровые парни, крепкие, возмужавшиеся... а я? кто я такой? хиляк в характере! Хорошо хоть тело своё поддерживаю, с эим всё в порядке, но характер мой, это ппц... а это учит АРМИЯ, она, эту хилость, просто вырывает с корнем.

 

Та вот ребятки-призывники, я рассказал вам свою историю, а вы... подумайте. Можете сделать так-же, это очень просто. Включите "дурочку", немного потерпите, и воен.билет - ваш!

 

НО! Потом не жалуйтесь в том, что ваши друзья приехали здоровыми мужиками, котррых будут просто уважать в компаниях, или... остаться хиляком, пусть даже не в теле, но в характере.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много моих друзей вернулось из армии и никаких гор мышц или твёрдого решения всех вопросов я не увидел. Один забил вообще на друзей, нашёл себе девушку лёгкого поведения которая бросила детей и теперь живёт с ним, скорее за его счёт. Другой начал выпивать и превращается в ходячий зомби. Третий, как выпьет, начинает плакать и вспоминать службу в спецназе. Я лично знаю, что служба мне не понадобиться, поэтому даже не переживаю на этот счёт.

А вообще если хочется быть сильным и твёрдым характером, то самый простой выход- идти учиться любому виду борьбы, желательно Тайский бокс и заниматься в спортзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это учит АРМИЯ, она, эту хилость, просто вырывает с корнем.

 

Армия ничему не учит. Физуха на гражданке доступна, воевать с целью выживания там не учат, стирать вещи и убирать за собой..ну это на мой взгляд каждый и до армии уметь должен. Уметь взаимодействовать с коллективом - тоже армия не поможет, ты либо умеешь, либо всяко зачмырят и будешь один за всех драить.)) Никто из моих камрадов, вернувшихся оттуда, ничего нового не приобрел. Просто год вон из жизни во имя и на благо россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...