Перейти к содержанию

Атопический дерматит распространённый


MADj
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Буду очень рад получить квалифицированную помощь по возникшей у меня проблеме.

 

Немного предыстории: уже в возрасте 2-х лет получил диагноз Атопический дерматит (нейродермит), сопровождающийся обширными высыпаниями на коже, постоянным зудом (из-за сильного зуда постоянно расчёсывал очаги высыпания аж до крови). Встал на учёт в КВД, ходил на обследования и консультации к врачу, проходил множество процедур (всё зафиксировано в амбулаторной карте).

В 2001 году, во время учёбы в колледже даже пришлось лечь в больницу, из-за обширных проявлений дерматита не только на теле, но и на лице, что даже поспособствовало развитию блефарита, аллергического конъюнктивита (в общем проблема у меня была глобальная).

В 2003 году по итогам прохождения комиссии в военкомате (во время моей учёбы в колледже) получил приписное свидетельство с категорией В (не подлежит призыву на воинскую службу). В общем в отношении военкомата я успокоился, посещение КВД прекратил, т.к. знал способы лечения, препараты, мази и т.д..

 

Закончил колледж в 2005 году, работаю уже почти 6 лет. За это время не получал ни одной повестки в военкомат.

Вот недавно решил наконец получить загран. паспорт. Для оформления паспорта нужен ряд документов, один из которых справка формы 3.12 из военкомата.

Пошёл в середине августа в военком за этой справкой, там отрыли моё дело из архивов (удивились, что уже 6 лет не являлся на комиссию), забрали моё приписное свидетельство (имели ли право?) спросили у меня размер одежды, обуви и сказали явиться на заключение комиссии 4 октября.

И вот я решил подсуетиться, достал свою карту с записями и болезни и сам пошёл на консультацию в КВД. По итогам обследования - диагноз: атопический дерматит, распространённая форма, обострение. (сейчас у меня как раз началось обострение на руках, так же есть следы на ногах, на шее).

Выписали мне ряд таблеток, мазей, в/в уколы. Старую амбулаторную карту взяли, чтобы ввести её данные в новую карту. Пойду на повторную консультацию через пару дней (в пятницу), а в военком уже в понедельник идти.

 

В общем, как мне нужно правильно поступить дальше? Стоит ли явиться в военком самому или же лучше подождать повестки (склоняюсь к первому варианту, т.к. нет смысла оттягивать)?

 

Заранее благодарен за скорые ответы и советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее с Вашими документами по атопическому дерматиту обратитесь в военкомат чтоб они дали направление и акт по атопическому дерматиту, и если этот диагноз подтвердится то по 62 статье категория годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня на руках только заключение врача дерматовенеролога (в котором обозначен диагноз) с подписью и печатью этого врача. С этим документом мне стоит заранее явиться?

Амбулаторную карту я получу наверно только в пятницу (1 окт.) на следующей консультации, а в военком уже в понедельник (4 окт.).

Или же мне стоит сначала забрать карту и в этот же день идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберите все имеющиеся документы и идите в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста. Желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, сегодня пойду в военкомат с мед. справкой, заключением дерматолога из КВД (АД, обострение) и заявлением на приобщение этих доков к моему делу.

Но ещё вопрос в том, могу ли я прям завтра пройти мед. комиссию (чтобы не тянуть с этим, да и обострения у меня есть)? Повестку я не получал.

Вообще, как написал в первом посте, после посещения военкома в августе мне сказали явиться на решение комисии 4го октября в 17:00-17:30 - как это правильно понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная ситуация получилась. Пришёл в военком весь подготовленный к мед. комиссии, с доками с высыпаниями на руках. А мне взяли и выдали военный билет. На мой вопрос, почему я не проходил повторно мед комиссию, сказали что уже не подлежу повторной комиссии.

В общем очень рад, теперь смогу наконец оформить загран. паспорт!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы чего ждали?Все по закону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...