Перейти к содержанию

Явка


Рекомендуемые сообщения

Мне назначена на 7 апреля явка в военкомат на мед.комиссию. В повестке Я расписался что явлюсь.Что будет если Я не приду на мед.комиссию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне назначена на 7 апреля явка в военкомат на мед.комиссию. В повестке Я расписался что явлюсь.Что будет если Я не приду на мед.комиссию???

Если не представите уважительных причин почему не явились,могут привлечь к адм.ответственности,если продолжите не являться по подписанным повесткам,могут и к уголовной ответственности привлечь,в зависимости от конкретных обстоятельств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне назначена на 7 апреля явка в военкомат на мед.комиссию. В повестке Я расписался что явлюсь.Что будет если Я не приду на мед.комиссию???

Если нет отсрочки то могут начиная от штрафа и кончая уголовным делом по статье 328. Однако вы можете заболеть в день явки и не являться - это будет уважительной причиной. Только потом надо будет предостать военкомату больничный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет отсрочки то могут начиная от штрафа и кончая уголовным делом по статье 328. Однако вы можете заболеть в день явки и не являться - это будет уважительной причиной. Только потом надо будет предостать военкомату больничный лист.

 

Отсрочка есть до 2011 года.Я просто хочу забить на эту армию с самого начала и не забивать этим голову так как в армию очень не хочется..А больничный можно письмом отправить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка есть до 2011 года.Я просто хочу забить на эту армию с самого начала и не забивать этим голову так как в армию очень не хочется..А больничный можно письмом отправить????

Можно.Лучше отправить заверенную копию ценным письмом с описью вложения.После окончания действия больничного листа придется идти в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.Лучше отправить заверенную копию ценным письмом с описью вложения.После окончания действия больничного листа придется идти в военкомат.

 

Вы наверно меня не так поняли..))Я имею ввиду что- Вот Я к примеру заболел и не пошёл на мед.комиссию....Взял естественно больничный, что бы самому не идти военкомат показывать больничный, можно его письмом отправить или его копию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка есть до 2011 года.Я просто хочу забить на эту армию с самого начала и не забивать этим голову так как в армию очень не хочется..А больничный можно письмом отправить????

 

Насколько мне известно, во время действия отсрочки все мероприятия ВК в отношении призывника незаконны. Даже если вручат повестку, то дата явки в ней должна НЕ ПОПАДАТЬ на время действия отсрочки. Разве не так? И по такой повестке вроде как вообще можно не являться.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно меня не так поняли..))Я имею ввиду что- Вот Я к примеру заболел и не пошёл на мед.комиссию....Взял естественно больничный, что бы самому не идти военкомат показывать больничный, можно его письмом отправить или его копию???

Можно и оригинал отправить,если хотите.Только где гарантия.что его в военкомате не потеряют?Нет больничного ,нет и уважительной причины.Если хотите побегать за документальным подтверждением Вашей болезни-можно и оригинал отправить.Лично я отправил бы копию.Вообще можно не забивать этим голову-т.к. у Вас действует отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, во время действия отсрочки все мероприятия ВК в отношении призывника незаконны. Даже если вручат повестку, то дата явки в ней должна НЕ ПОПАДАТЬ на время действия отсрочки. Разве не так? И по такой повестке вроде как вообще можно не являться.

 

Я первый раз на медкомиссию иду, кроме первоначальной постановки на воинский учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз на медкомиссию иду, кроме первоначальной постановки на воинский учёт.

 

Ну вот я про это и говорю - это мероприятия, связанные с призывом. Они могут проводиться только в призывное время и когда у вас отсрочки нет. Сейчас действует отсрочка до 2011, как Вы написали, поэтому повестка незаконны.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка незаконна.

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

Можете не являться по данной повестке несмотря на то что она подписана, если они подадут в суд то вы полюбому выиграете так как имеете отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчане. Вот мне дали отсрочку на 6 мес. с 12 октября 2009. В декабре дали повестку (я ее подписал) на 6 апреля 2010. Получается что отсрочка еще действует до 12 апреля, да?) Можно не приходить по подписанной повестке если еще 6-ти месячная отсрочка действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется проходить мед. комиссию? Вроде как во время отсрочки какие-либо призывные мероприятия запрещены будь то мед. комиссия или пк. А можно прийти но потребовать выдать новую повестку только уже на дату по заверш. отсрочки, например на 13 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойдёте, то придётся играть по их правилам...

Пару дней назад знакомый ходил по повестке: "для уточнения документов". В результате прошёл там мед. комиссию. И это несмотря на то, что у него отсрочка до 11 или 12 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется проходить мед. комиссию? Вроде как во время отсрочки какие-либо призывные мероприятия запрещены будь то мед. комиссия или пк. А можно прийти но потребовать выдать новую повестку только уже на дату по заверш. отсрочки, например на 13 апреля?

Здравствуйте. Для начала - Вы обязаны явиться в военкомат даже если у Вас есть действующая отсрочка. Далее, предоставив документы об отсрочки и имея соответствующую запись в удостоверении, Вам могут вручить повестку на другое число.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...