Перейти к содержанию

Оповестят ли?


Гость Plush

Рекомендуемые сообщения

Завтра иду "официально подтверждать" свою отсрочку (поступил в вуз в августе, соответственно на 1ом курсе сейчас)

Есть пара вопросов...

1. Вопрос, возможно, не корректный, но все же:

если допустим меня отчислят, скажем, в середине ноября, то что?

Будет ли вообще и если да, то успеет ли вуз до конца этого призыва оповестить военкомат о том что меня отчислили? Да и сейчас призыв же жесткий, сам военкомат никак узнать не может и призвать меня соответственно?

2. Как часто нужно подтверждать в военкомате то, что я учусь? Раз в полгода или раз в год? Соответственно лично мне - в весенний призыв 2010 или осенний?

3. И еще, слышал, что если отсрочку получил, то след год. трогать не будут, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скорее не успеют, так как отчислять тебя будут долго, и не в середине ноября а под сессию.

2. Вообще, институты сами отправляют в ВК данные о призывниках, 1 раз в год. Поговори об этом в деканате\отделе кадров\военном столе.

3. Если в институте числишься, то нет. Как отчислят - сразу зачешутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду "официально подтверждать" свою отсрочку (поступил в вуз в августе, соответственно на 1ом курсе сейчас) Есть пара вопросов... 1. Вопрос, возможно, не корректный, но все же: если допустим меня отчислят, скажем, в середине ноября, то что? Будет ли вообще и если да, то успеет ли вуз до конца этого призыва оповестить военкомат о том что меня отчислили? Да и сейчас призыв же жесткий, сам военкомат никак узнать не может и призвать меня соответственно? 2. Как часто нужно подтверждать в военкомате то, что я учусь? Раз в полгода или раз в год? Соответственно лично мне - в весенний призыв 2010 или осенний? 3. И еще, слышал, что если отсрочку получил, то след год. трогать не будут, это так?

 

 

В случае, если вас отчислят (за академическую неуспеваемость и пр.), а вы предоставляли в военный комиссариат соответствующее приложение к перечню, то право на отсрочку по обучению вы уже реализовали и право на нее больше иметь не будете. ВУЗ должен оповестить военный комиссариат о вашем отчислении после соответствующего приказа ректора в течении двух недель.

 

Справку необходимо предоставлять в военный комиссариат ежегодно в сентябре - октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

Понял, что нужно поговорить насчет этого в ВУЗе

Но вообще не понятно - 1 раз в год отправляют данные - это обо всех учащихся подлежащих призыву?

О тех кого отчислили - в течении двух недель в обязательном порядке? То есть ВУЗ должен оповестить военный комиссариат по закону или на свое усмотрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗ обязан известить ВК в соответствие с ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...