Перейти к содержанию

Получил больничный


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Была повестка на первое число - к отправке на службу (ф 24), но я заболел и не явился, военкомат конечно же предупредил. Вопрос: когда меня выпишут из поликлиники, больничный нужно самому нести или можно отправить по почте и ждать новой повестки? где в законодательстве это прописано? И еще, они меня могут сразу отправить служить? А еще интересно: если врач напишет что-то вроде "не заниматься физическими нагрузками две недели" поможет ли мне это дотянуть до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как вас выпишут, вы обязаны лично явиться в ВК без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, где это написано, в каком законе, что обязан явиться после закрытия больничного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это указано в прил.№30 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, юриста по вопросу вручения повески во время отсрочки.

 

Если прошло более 2 мес с получения отсрочки, уже поздно подавать иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насколько я понимаю вам была предоставлена отсрочка, вы хотите оспорить ее?

2. Вам была вручена повестка во время действия отсрочки, это не противозаконно, противозаконно проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу во время действия отсрочки.

Уточните, что конкретно вы имеете в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно, имелось ввиду призывные мероприятия)

 

Пока мой сын учился в школе, прошел и медкомиссию и т.п. и в результате, еще учась в школе получил повеску о явке на призывной пункт 29 июня. т.е уже по окончанию школы.

Сейчас он находится в больнице, но скорее всего его выпишут раньше, чем закончится призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это указано в прил.№30 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.

 

Постановление, во исполние которого принимался этот указ

распространяется на военных, которые подчиняются МО, в отличие от гражданских лиц, которые к приказам МО не имеют никакого отношения?

 

Добавлено через 13 минут

Справку из школы предоставлял? Если да, то можете обжаловать решение ПК в судебном порядке.

 

Где-то читала, что срок обжалования 2 мес. А если 2 мес истекли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...