Перейти к содержанию

Фолликулярный кератоз


Гость RuaL

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ,скажите могу ли я откосить от армии по этому диагнозу Фолликулярный кератоз ,у мну есть мед карта с больницы где стоит такой диагноз прада 2002г ,но думаю можно буит сходить еще раз в бальничку и в военкомате тоже должна быть запись об этой болезни,в припесном стоит категория Б ,хотя мну предлагали отсрочку(прада давно в 11 классе ,щас мне 22),но я отказался так как хотел поступать в военное ,так как родичи у мну все военные ,но передумал могу ли я надеяться на категорию B ,для призыва только на случай войны .Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ,скажите могу ли я откосить от армии по этому диагнозу Фолликулярный кератоз ,у мну есть мед карта с больницы где стоит такой диагноз прада 2002г ,но думаю можно буит сходить еще раз в бальничку и в военкомате тоже должна быть запись об этой болезни,в припесном стоит категория Б ,хотя мну предлагали отсрочку(прада давно в 11 классе ,щас мне 22),но я отказался так как хотел поступать в военное ,так как родичи у мну все военные ,но передумал могу ли я надеяться на категорию B ,для призыва только на случай войны .Спасибо за ответ

 

Да можно еще узнать ,если эта сыпь остро реагирует на пот ,высокую температуру (када идет перегрев тела ,или сильные физ нагруки ) они начинают как бы резаться изнутри оч неприятное состояние ,начинаеш часаться спасает токо холодная вода .Это симптому этой балезни а тоя никак немогу найти их описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ,скажите могу ли я откосить от армии по этому диагнозу Фолликулярный кератоз ,у мну есть мед карта с больницы где стоит такой диагноз прада 2002г ,но думаю можно буит сходить еще раз в бальничку и в военкомате тоже должна быть запись об этой болезни,в припесном стоит категория Б ,хотя мну предлагали отсрочку(прада давно в 11 классе ,щас мне 22),но я отказался так как хотел поступать в военное ,так как родичи у мну все военные ,но передумал могу ли я надеяться на категорию B ,для призыва только на случай войны .Спасибо за ответ

 

Шансов практически нет... Какие проявления заболевания есть сейчас?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, шансов практически нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здраствуйте.

После осмотра на медкомиссии в военкомате, дерматолог отправил меня в КВД моего района для осмотра. В КВД мне поставили диагноз - "Фоллекулярный Кератоз". При этом сыпь покрывает щеки, плечи, руки, спину, ягодицы и бедра, и если сильно вспотею появляется неприятный зуд в этих местах.

Есть ли у меня шанс получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так сильно распространено,то не должны призвать. Возможно, предоставят отсрочку для лечения..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте, я был на мед.комиссии и меня отправил в КВД.

там мне написали диагноз Болезнь Дарье или Фолликулярный кератоз.

я годен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Дарье (morbus Darier)

- генодерматоз, характеризующийся нарушением процесса ороговения по типу дискератоза. Болезнь описана в 1989 году под названием "вегетирующий фолликулярный псороспермоз", т.к. автор ошибочно полагал, что возбудителем заболевания являются микроорганизмы - псороспермии. Данная болезнь встречается довольно редко.

Синонимы: Фолликулярный дискератоз, фолликулярный вегетирующий кератоз, фолликулярный ихтиоз

 

Этиология:

Заболевание обусловлено генетическим дефектом, наследуется аутосомно-доминантно; поражаются оба пола.

 

Патогистология:

Доброкачественный дискератоз с формированием зерен и круглых телец Дарье, образование лакун - щелеподобных внутриэпидермальных полостей, содержащих отторгнутые акантолитические клетки; гиперкератоз, папилломатоз, в дерме - хронический воспалительный инфильтрат.

 

Клиническая картина:

Характерно высыпание фолликулярных и перифолликулярных плоских желтовато-коричневых папул 0,2-0,5 см в диаметре, конусовидной формы, обычно покрытых плотно прилегающими грязно-коричневого цвета корками.

После удаления корок обнажается сухая или влажная поверхность с углублением в центре. Вначале элементы сыпи расположены изолированно на коже туловища (рис.1) и конечностей; по мере развития заболевания высыпания сливаются в бляшки, особенно на коже груди, межлопаточной области, в крупных складках и на сгибах.

Поверхность бляшек покрывается бородавчатыми и папилломатозными разрастаниями, мацерируется, эрозируется, особенно в складках, сопровождаясь появлением гнилостного запаха. На волосистой части головы высыпания могут быть в виде плоских мелких папул, бородавчатых бляшек или диффузного шелушения, напоминающего себорею.

На лице папулы располагаются преимущественно у висков и в носогубных складка; нередко процесс распространяется на ушные раковины и наружный слуховой проход. На тыле кистей (рис.2) высыпания часто напоминают плоские бородавки. Кожа ладоней и подошв утолщена, покрыта роговыми наслоениями.

Ногтевые пластины истончаются, расщепляются, чаще продольно, легко и неровно обламываясь у свободного края (рис.3); развивается лейконихия в виде продольных ахроматичных полос, подногтевой гиперкератоз. Реже наблюдается утолщение ногтевых пластин. Ряд авторов относит изменения ногтей к наиболее ранним признакам болезни.

Могут поражаться слизистые оболочки полости рта, глотки, гортани, влагалища, где появляются белесовато-синеватые папулы и пятна, напоминающие лейкоплакию. В некоторых случаях при болезни Дарье наблюдается офтальмологическая симптоматика - поражение век, нистагм, катаракта. Возможна умственная отсталость, эндокринопатии (дисфункция половых желез и др.), кистозные изменения в костях. Редкой разновидностью болезни Дарье являются везикулезная (сопровождающаяся появлением пузырьков), гипертрофическая и абортивная (поражены только ограниченные участки кожи) формы.

Заболевание проявляется обычно в детском возрасте, начиная с 10-11 лет, постепенно прогрессируя, в пожилом возрасте нередко наступают самопроизвольные ремиссии.

 

Диагностика

Диагноз в типичных случаях нетруден, основывается на данных клинической картины, в сомнительных случаях подтверждается гистологическим исследованием кожи. Болезнь Дарье дифференцируют с семейной доброкачественной пузырчаткой (болезнь Гужеро-Хейли-Хейли), красным плоским лишаем, верруциформной дисплазией Левандовского-Лютца (эпидермодисплазия верруциформная), себорейной и микробной экземами.

 

Лечение:

Витамин А (большие дозы), витамины Е,В6; при осложнении вторичной инфекцией - антибиотики; наружно - аппликации кератолитических средств, кортикостероидных гормонов, крем с ретинойной кислотой, криотерапия, дермабразия, букки-терапия.

Прогноз для жизни благоприятный; под влиянием лечения, а иногда и самопроизвольно возникают ремиссии, но выздоровление не наступает.

 

 

Максимум - отсрочка для лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже перспективнее.. При неудовлетворительных результатах дечния можно и на военник рассчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Если так сильно распространено,то не должны призвать. Возможно, предоставят отсрочку для лечения..

С так заболеванием меня направляют в КВД.

Могут ли меня положить?

Поставят ли на учет?

Как этот учет отразиться на мне в дальнейшем?

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с фолликулярным кератозом (если не переведут в ИХТИОЗ) на учет не ставят. полодить на лечение в КВД не могут,только на обследование. в дальнейшем вы либо вылечиваетесь (что почти нереально, так как это наследственное заболевание), либо наступит стойкая ремиссия,если соблюдать все рекомендации врача, либо будете каждую зиму лечить обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с фолликулярным кератозом (если не переведут в ИХТИОЗ) на учет не ставят. полодить на лечение в КВД не могут,только на обследование. в дальнейшем вы либо вылечиваетесь (что почти нереально, так как это наследственное заболевание), либо наступит стойкая ремиссия,если соблюдать все рекомендации врача, либо будете каждую зиму лечить обострение.

 

В том году один врач на ВВК поставил ихтиоз, а в этом уже другой поставил свой диагноз-кератоз,но потом засомневался и решил отправить в КВД. А где эта грань между этими двумя заболеваниями и как просимулировать ихтиоз?

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ихтиоз не потимулируешь. если только заметили,что усиливается зуд и высыпания при погрешностях в диете, можно использовать это. многи долго не моются- сухость усиливается и трещинки появляются, перхоть,но это не очень эстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При малейшем обострении обращайтесь в КВД.Учёт там ни на что не повлияет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Объясните мне пожалуйста в чем разница между кератозом и гиперкератозом...

Мне в РКВД поставили диагноз гиперкератоз ничего про него не объяснив, только сказали что работать с этим можно, а служить это вам на комисии скажут. А я сиди гадай...

 

Проявления у меня следующие: когда работал грузчиком потел, появлялся зуд и чесались руки, ноги, бедра, спина и лопатки.

Также при обследовании было обнаружено: на коже бедрах, остро кожные папуллы.

 

Диагноз: фолликулярный гиперкератоз и рядом еще какая то клякса толи в, толи h..точно не могу разобрать!!!

 

Заранее спасибо. Буду ждать...:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим диагнозом Вы годны, непризывной диагноз - ихтиоз, уточните у врача возможность наличия у Вас такого диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!Но,времени по врачам уже ходить нет.Болезнь выражается очень сильным зудом,чешиться и поражены руки,тело,плечи,вверх спины,и ноги очень сильно.И,что даже с этим берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет стоять диагноз фолликулярный гиперкератоз, то годны к сожалению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я около года находился на динамическом наблюдении в квд с подозрением на псориаз( на логтях), сейчас менее заметно(почти ничего нет это ведь может быть ремиссией) приходилось специально разчёсывать немного логти чтобы хоть шелушение вызвать в своём диагнозе я не уверен т.к. раньше не наблюдался, после комисси из нескольких врачей в квд они мне в акте написали что у меня очаговый кератоз, с этим диагнозом берут в армию? есть ли у меня возможность получить ещё отсрочку чтобы понаблюдаться ещё в другом месте например платной поликлинике? а ещё может ли как то совокупность заболеваний кожи чем то помочь у меня ещё на левой руке келоидный рубец сантиметров 5 в длину и где то 0.8 толщина постоянно красный и синеет при нагрузках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в квд они мне в акте написали что у меня очаговый кератоз, с этим диагнозом берут в армию? - да

есть ли у меня возможность получить ещё отсрочку чтобы понаблюдаться ещё в другом месте например платной поликлинике? - возможно, только военкомат как правило воспринимает меддокументы только из госучреждений

а ещё может ли как то совокупность заболеваний кожи чем то помочь у меня ещё на левой руке келоидный рубец сантиметров 5 в длину и где то 0.8 толщина постоянно красный и синеет при нагрузках - нет, сокопупность мало помогает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...