Перейти к содержанию

Вопрос по получению военного билета после достижения 27 лет


Гость maxsedov

Рекомендуемые сообщения

Мне в конце августа испольнилось 27 лет, военную кафедру не заканчивал. Хочу получить военный билет и стать на воинский учет. В связи с этим два вопроса.

 

1) Есть некая неопределенность где надо получать военный билет. Есть три военкомата с которыми я как-то связан:

- по месту постоянной регистрации (в данный момент - г Краснодар, я пока в процессе получения постоянной регистрации в Москве)

- по предыдущему месту приписки (у меня была временная регистрация в Москве до 2007 года, примерно до этого же времени была отсрочка от армии (аспирантура), соответсвенно по приписному я приписан к Академическому военкомату гор. Москвы)

- по месту планируемой регистрации (Тушинский военкомат гор. Москвы)

В какой именно военкомат по закону обязан выдать военный билет? На какой закон\акт мне надо сослаться чтобы получить этот военный билет, так добровольно в московских военкоматах отказались делать билет.

 

В данный момент есть заявление формы 6 о регистрации по месту жительства, есть подписи и печати из паспортного стола. Но соответсвенно нет печати из военкомата.

 

В Тушинском военкомате сказали что Военный билет я должен получить по месту постояной регистрации, то есть в Краснодаре. (до этого путали постоянно, сначала сказали что получать по месту предыдущей приписке, потом сказали, нет получать у них но нужна справка что я не получил билет по месту предыдущей приписки, а в последний раз сказали что получать в Краснодаре). В Академическом военкомате сказали что несмотря на то что я к ним приписан, они со мной ничего не могут делать так как временная регистрация закончилась и я к ним уже никакого отношения не имею, военный билет мне не дадут, никаких справок делать не будут, А так как мне 27 лет то и приписное по сути уже не важно (и сказали что дело моё либо уничтожили либо отправили в Краснодар).

 

Возможно мне стоит сначала до конца пройти процедуру регистрации в Москве и только тогда пытаться получить военный билет уже по месту постоянной московской регистрации? (Насколько я понял требование паспортного стола посетить военкомат и получить военный билет \ печати - незаконно. Я потом отдельно пойду ругаться с паспортным столом чтобы получить постоянную регистрацию без военного билета).

 

Даже если я поеду в военкомат в гор Краснодара, нужно ли мне брать какие-то справки, и\или выписываться из Академического военкомата гор. Москвы?

 

2) какие санкции и штрафы ко мне будут применены?

Например то что я не пришёл добровольно в военкомат летом 2007 года когда у меня закончилась отсрочка из аспирантуры (из аспирантуры меня выгнали, кандидатом я не стал)? В приписном есть фраза - являться ежегодно в октябре для предоставления справки с места учебы. Никакие повестки я не получал.

Или например что в момент мне испольнилось 27 лет (конец августа 2008) я сразу не явился. С тех пор уже больше месяца прошло. За это тоже будет штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в конце августа испольнилось 27 лет, военную кафедру не заканчивал. Хочу получить военный билет и стать на воинский учет. В связи с этим два вопроса.

 

1) Есть некая неопределенность где надо получать военный билет. Есть три военкомата с которыми я как-то связан:

- по месту постоянной регистрации (в данный момент - г Краснодар, я пока в процессе получения постоянной регистрации в Москве)

- по предыдущему месту приписки (у меня была временная регистрация в Москве до 2007 года, примерно до этого же времени была отсрочка от армии (аспирантура), соответсвенно по приписному я приписан к Академическому военкомату гор. Москвы)

- по месту планируемой регистрации (Тушинский военкомат гор. Москвы)

В какой именно военкомат по закону обязан выдать военный билет? На какой закон\акт мне надо сослаться чтобы получить этот военный билет, так добровольно в московских военкоматах отказались делать билет.

ВБ вам нужно получать в том ВК в котором вы состоите на ВУ в данный момент.

2) какие санкции и штрафы ко мне будут применены?

Например то что я не пришёл добровольно в военкомат летом 2007 года когда у меня закончилась отсрочка из аспирантуры (из аспирантуры меня выгнали, кандидатом я не стал)? В приписном есть фраза - являться ежегодно в октябре для предоставления справки с места учебы. Никакие повестки я не получал.

Или например что в момент мне испольнилось 27 лет (конец августа 2008) я сразу не явился. С тех пор уже больше месяца прошло. За это тоже будет штраф?

Никаких санкций к вам применено не будет, т.к. никаких противоправных действий (бездействий )вы не совершали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких санкций к вам применено не будет, т.к. никаких противоправных действий (бездействий )вы не совершали.

Воинкомат практически всегда приписывает штраф, даже если ничего и не было.

От штрафа в 500 руб. не стоит отказываться, эта такая мелочь :)

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ вам нужно получать в том ВК в котором вы состоите на ВУ в данный момент.

 

В том военкомате который последний поставил мне печать "Принят на военский учет" мне ответил так:

- срок регистрации у меня закончен в 2007 году, мое дело по-умолчанию отправлено в место постоянной регистрации, то есть в Краснодар.

- а если дело не отправили в Краснодар, то его уничтожили, так как мне 27 лет.

 

Что же на самом деле - они не сказали. Так что я точно не знаю где моё дело и\или где я приписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том военкомате который последний поставил мне печать "Принят на военский учет" мне ответил так:

- срок регистрации у меня закончен в 2007 году, мое дело по-умолчанию отправлено в место постоянной регистрации, то есть в Краснодар.

- а если дело не отправили в Краснодар, то его уничтожили, так как мне 27 лет.

 

Что же на самом деле - они не сказали. Так что я точно не знаю где моё дело и\или где я приписан.

 

Скорее всего вас вводят в заблуждение, и ваше л/д точно никто не уничтожал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том военкомате который последний поставил мне печать "Принят на военский учет" мне ответил так:

- срок регистрации у меня закончен в 2007 году, мое дело по-умолчанию отправлено в место постоянной регистрации, то есть в Краснодар.

- а если дело не отправили в Краснодар, то его уничтожили, так как мне 27 лет.

 

Что же на самом деле - они не сказали. Так что я точно не знаю где моё дело и\или где я приписан.

 

Личное дело призывника не уничтожается. По достижению гражданином 27-ми лет оно переходит в отделение военкомата, где состоят на учете лица , зачисленные в запас вооруженных сил РФ. Попробуйте уточнить в Краснодаре место нахождения ЛД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...