Перейти к содержанию

Как вести себя родителям?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Похоже, вылетаю из института. Я хотел бы пропустить осенний призыв. Почитав различные темы на форуме, я решил, что уеду из города на время призыва, потом вернусь. Но по адресу моей прописки в любом случае останутся жить родители. Прошу прощения за невнимательность, но я не заметил ответов на эти вопросы на форуме (или забыл):

1) Кто приносит повестки в военкомат? (участковый?)

2) Главный вопрос: как вести себя родителям, когда из военкомата будут допытываться (по поводу звонков, я так понял - сразу класть трубку, а если будут приходить по адресу прописки?). Думаю, они не смогут не открыть дверь, но что им говорить, когда спросят про меня? Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 повестки носят вские... честно говоря, я лично никогда не получал.. .кидали в почтовый ящик, у других, слышал по-другому, но походу дела носят люди зи военкомата.

2) Родители не должны говорить, что вы уехали куда-то далеко. Это доставит им некие неудобства, поскольку всякий раз вас будут пытаться застукать, но зато позволит избежать вопросов об уклонении. Пусть родители отвечают, что вы вышли в кино посмотреть мультики, к другу поиграть в приставку или за мороженым в магазин, или в Дом Пионеров тестировать модель радиоуправляемого летающего фалоимитатора для вашего военкома. Пусть зелень считает, что вот-вот вас схватит. Будет весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сотрудник РВК или участковый.

2. Смогут не открыть. Жилище неприкосновенно. А если откроют - пусть говорят, что мол да, проживает, но в данный момент дома нету. Повестку? Нет, спасибо, ничего подписывать мы не будем. Наш сын достиг 18-летия, и согласно действующего законодательства сам вправе принимать решения. Подписать отказ от повестки? Да с какой это радости? Повестка то не нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) В целом понял, только хотел бы уточнить, кто знает - ответьте, пожалуйста, насколько часто обычно приходят люди с повестками (если родители будут говорить, как предложено выше, что я ушел за мороженым (любимому попугаю))? Примерно хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда как. Бывает, раз за призыв, а бывает несколько раз в неделю. Предсказать не получится, все будет зависеть от ситуации с призывом в районе и цены за вашу голову... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто это никто наверное не скажет. Зависит от военкомата, насколько сильно горит план. Раз в неделю могут заходить, но это по самым пессимистичным прогнозам. Обычно - раза 2-3 за призыв ( судя по практике знакомых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос точного ответа нет. Если у сотрудников ВК нелады с головой (а в ряде случаев именно так и бывает), то могут и пару раз в день зайти. Но обычно не чаще 2-3 раз в призыв. Хотя зависит от конкретного ВК. К моему товарищу ходили с завидным постоянством раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Последний пока вопрос: стоит ли в другом городе раскручивать свое имя-бренд (естественно, никто не будет догадываться, что я откашиваю), или же велика вероятность, что кто-то проверяет имена, которые "на слуху" и я получу повестку в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Последний пока вопрос: стоит ли в другом городе раскручивать свое имя-бренд (естественно, никто не будет догадываться, что я откашиваю), или же велика вероятность, что кто-то проверяет имена, которые "на слуху" и я получу повестку в другом городе?

100% - нет. Если Вы не стоите на учете в ВК того города, в который имигрировали, то ему (ВК) мягко говоря пофиг на Ваше отношение к воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки вручаются по месту прописки гражданина.

А что по поводу милицейских облав? Там же не по месту прописки?

Раскручивать имя бренд, это как?

Ну у меня работа такая, что я для эффективности должен свое имя делать известным. Вопрос в том, что если мое имя будет мелькать, то велика ли вероятность, что меня проверят в военкомате?

 

добавлено через 1 минуту

Всё понял, всем большое спасибо! В том числе за быстроту помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу милицейских облав? Там же не по месту повестки?

В списках уклонистов в другом городе Вас точно нет. Нет поводов для беспокойства. А для надежности таскайте с собой студенческий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списках уклонистов в другом городе Вас точно нет. Нет поводов для беспокойства. А для надежности таскайте с собой студенческий.

Но он у меня не продлен... Все равно таскать? Авось не заметят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его скорее всего даже разворачивать не придется. Ну или там "забыл продлить, чесслово, седня же в деканат". Нужны Вы им больно, им своих бегунов ловить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Большое Вам спасибо )))) За сегодняшний вечер я еще и в юриспруденции немного разобрался :) Основные принципы, вроде, усвоил ) Так что косить полезно ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ясно! Большое Вам спасибо )))) За сегодняшний вечер я еще и в юриспруденции немного разобрался :) Основные принципы, вроде, усвоил ) Так что косить полезно ;)))

 

День добрый. Данный способ не является кардинальным решением проблемы. Более того, имеются случаи незаконных действий органов гос. власти, в результате которых молодой человек оказывается там, куда он не хочет попасть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда ) жесть ,) такая же ситуация и хрен значет что делать :)

единственное,что думаю пройти по врачам,т.к. на прошлой диспансеризации жаловался,что голова болит ,когда погода меняется и советовали сходить провериться,мол если что найдут - будет откос..а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда ) жесть ,) такая же ситуация и хрен значет что делать :)

единственное,что думаю пройти по врачам,т.к. на прошлой диспансеризации жаловался,что голова болит ,когда погода меняется и советовали сходить провериться,мол если что найдут - будет откос..а так...

 

Это можно будет эффективнее и быстрее сделать обратившись за квалифицированной помощью врачей-специалистов, а при необходимости и за квалифицированной юридической помощью с целью избежания возможных нарушений со стороны сотрудников ВК и др. должн. лиц.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем куда то уезжать?

моя ситуация , бегаю 2 года , живу по месту прописки , повестки игнорирую,не звонят,но приходят люди в штатском с учестковым, обычно учень рано часов в 6 утра,дверь ни кто не открывает , разговаривают через дверь, обычно разговор короткий что то типо , он тут не проживает итд,если просят открыть дверь шлете НА.

 

Кстати такой вопрос на сколько правдивы слова от Учесткового мол вы обязаны открыть дверь? не раз такое говарили и грозились сломать дверь хехе.

 

П.с собираюсь в этот призыв пойти отслужить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь Вы открывать никому не обязаны. Жилище неприкосновенно, и нарушить эту неприкосновенность можно только с разрешения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...