Перейти к содержанию

За что дают административное а за что уголовное правонарушение?


Гость ChinPower

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Большое спасибо Вам за этот сайт. Хочу задать несколько вопросов.

 

Сегодня ходил в свой ОВК для сдачи справки (я учусь последний год, попадаю под весенний призыв). При принятии справки мне предлагали подписаться на повестке о явке на призывную комиссию к определенному сроку (к сожалению, не посмотрел дату и форму).

 

Еще одну деталь уточню - наш ОВК не ставит в приписном отсрочки в разделе "III" Решение призывной комиссии, а просто берет справки до начала призыва без предоставления чего-либо.

 

Вопрос: Какое нарушение будет за неявку по подписанной повестке? Будет ли какая-либо болезнь являться уважительной причиной неявки в срок? Какие будут действия у военкомата, в случае, если я не принесу справку (и соответственно, не подпишу повестку)?

 

 

И еще один вопрос, ответа на который я не нашел. После прохождения медкомиссии (до окончания отсрочки по обучению), могу ли в случае обнаружения серьезной болезни (освобождающей от призыва) обжаловать решение медкомиссии?

 

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. за неявку по неуважительной причине по подписанным повесткам ф..22(медобследование) административная ответственность и штраф до 500р. за неявку по ф.24 уголовная ответственность до 2х лет. За неоднократную неявку по повестке(подписанной) ф.22, так же возбуждается уголовное дело

2. если болезнь будем, то необходимо уведомить военкомат заказным письмом с описью и вложением в виде копии больничного и объяснительной. являться в военкомат после выздоровления по личной инициативе необязательно, должны прислать новую повестку под роспись.

3. не принесете, а отошлете копию справки, штраф до 500р.

4. медкомиссия является призывнымм мероприятием. В соответствии с Законодательством совершать призыв (а соответственно и МО) во время действия законной отсрочки запрещено. То есть искать болезнь сейчас нужно, но не через военкомат

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Большое спасибо Вам за этот сайт. Хочу задать несколько вопросов.

 

Сегодня ходил в свой ОВК для сдачи справки (я учусь последний год, попадаю под весенний призыв). При принятии справки мне предлагали подписаться на повестке о явке на призывную комиссию к определенному сроку (к сожалению, не посмотрел дату и форму).

 

Еще одну деталь уточню - наш ОВК не ставит в приписном отсрочки в разделе "III" Решение призывной комиссии, а просто берет справки до начала призыва без предоставления чего-либо.

 

Вопрос: Какое нарушение будет за неявку по подписанной повестке? Будет ли какая-либо болезнь являться уважительной причиной неявки в срок? Какие будут действия у военкомата, в случае, если я не принесу справку (и соответственно, не подпишу повестку)?

 

 

И еще один вопрос, ответа на который я не нашел. После прохождения медкомиссии (до окончания отсрочки по обучению), могу ли в случае обнаружения серьезной болезни (освобождающей от призыва) обжаловать решение медкомиссии?

 

 

Большое спасибо.

У вас на руках должна быть повестка прочитайте, что в ней написано.

Это повестка на медицинское освидетельствование, если вы неяветесь по неё то вам грозит штраф 500 рублей.

А лутше на день повестки лягте на больничный и закройте повестку.

Если у вас больничный с утерей трудоспособности то это являеться уважительной причиной невяки в ВК.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос, ответа на который я не нашел. После прохождения медкомиссии (до окончания отсрочки по обучению), могу ли в случае обнаружения серьезной болезни (освобождающей от призыва) обжаловать решение медкомиссии?

 

В случае если в вашем состоянии здоровья произошли значительные изменения, вы вправе требовать повторного мед. освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...