Перейти к содержанию

Поступление в ВУЗ после службы


Гость Yapex

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста....Слышал, что После службы в армии при условии получения рекомендации от командира части, появляются льготы для поступления в ВУЗ? Объясните, пожалуйста, о чём именно идёт речь? О поступлении в любой ВУЗ или только военный? И какие именно льготы ? Слышал, что внеконкурсное зачисление... Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой ВУЗ на бюджет вне конкурса при рекомендации командира части. Но я для своего предпочитаю сначала поучиться (закончить ВУЗ), а потом в армию, т.к. экзамены вступительные все равно надо сдавать (русский, математика - ЕГЭ), а после армии все он забудет и ЕГЭ устареют, их надо пересдавать.

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой ВУЗ на бюджет вне конкурса при рекомендации командира части. Но я для своего предпочитаю сначала поучиться (закончить ВУЗ), а потом в армию, т.к. экзамены вступительные все равно надо сдавать (русский, математика - ЕГЭ), а после армии все он забудет и ЕГЭ устареют, их надо пересдавать.

 

Согласен, в армии забывается многое и очень быстро. Даже если служить 12 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ректора ВУЗа рекомендации командира это как для прокурора рекомендации объвиняемого, подозреваемого. Для ВУЗа это только характеристика, ходатайство как хотите но не льгота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Для ректора ВУЗа рекомендации командира это как для прокурора рекомендации объвиняемого, подозреваемого. Для ВУЗа это только характеристика, ходатайство как хотите но не льгота.

 

Полностью согласен, поскольку сам пробовал ею воспользоваться. Проблема возникла с самого начала, когда декан одного из факультетов начал втирать (иначе сказать трудно) мне о том, что у них просто нет мест на подобную квоту. Пока что данный вопрос четко не очерчен законодательством (т.е. норма в законе есть, а практических рекомендаций и инструкций, обязательных для ВУЗов, я не встречал) и ВУЗы не зачастую (в большинстве случаев) действительно не предусматрвают места для граждан, поступающих вне конкурса после армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Так,спокойно) Вы говорите о ФЗ" О статусе военнослужащих" и что написано там обязательно для всех гос.ВУЗов. И не нужны для этого специальные места. Если есть какое-то препятствие- суд,либо Рособрнадзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...