Перейти к содержанию

Депрессия. Годность.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я наверно надоел уже всем, поскольку создал огромное количество тем насчет проблемы об армии. За 2015 (март-апрель) и 2016 года(март-апрель) суммарно лежал 2 раза в таком мед.учреждении "ГБУЗ НПЦ им. Соловьева ДЗМ". Стоят 2 диагноза: F32.11, F33.10. С апреля 2015 года по апрель 2016 был психиатра 3-4 раза. С апреля же 2016 по сей день хожу туда каждый месяц. Выписки есть на руках( и их копии), сейчас прохожу лечение таблетками рецептурного отпуска. На этом форуме посоветовали обратиться в ПНД, дабы уменьшить к 0% вероятность попасть в армию. Два вопроса у меня, господа, вопроса у меня к Вам. Что мне говорить в ПНД, ведь сейчас я прохожу лечение в другом месте?! Когда я прийду в ПНД (не по направлению военкомата), они не пошлют в свой стационар меня, если выписки есть из другого места?! Прикрепляю выписки к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат может вас отправить в мед учреждение, которое входит в реестр ЛПУ для призывников.

Так что тут возможны оба варианта, могут и направить, а могут и не направлять. Все будет на усмотрение психиатра в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат может вас отправить в мед учреждение, которое входит в реестр ЛПУ для призывников.

Так что тут возможны оба варианта, могут и направить, а могут и не направлять. Все будет на усмотрение психиатра в ВК

 

Как Вы считаете, следует идти мне в ПНД, дабы повысить шансы не попасть в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на руках есть какие нибудь свежие документы с диагнозом?

 

А документы из моего первого сообщения не свежи? Они 2015 и 2016 года. F32.11, F33.10. Лежал в ГБУЗ НПЦ им. Соловьева ДЗМ 2 раза суммарно в 2015 и 2016 году.

У меня ничего свежее нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов достаточно. Единственное, ВК может отправить вас на новое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов достаточно. Единственное, ВК может отправить вас на новое обследование.

 

Вот это плохо. Я очень боюсь того, что диагнозы не подтвердятся, когда принесу выписки в ПНД или ПБ. У меня-то выписки не из ПНД, а из ГБУЗ НПЦ. им Соловьева ДЗМ ( Специализированная клиническая психоневрологическая больница N 8 им. З.П. Соловьева клиника неврозов - старое название)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов достаточно. Единственное, ВК может отправить вас на новое обследование.

 

И следует брать эти выписки, дабы подтвердить диагноз по акту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов достаточно. Единственное, ВК может отправить вас на новое обследование.

 

Мне нужна Ваша помощь. Завтра собираюсь в ПНД. Что мне говорить там, ведь я лечусь в другом мед. учреждении? Выписки, я ,конечно, с собой возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписки берите. Лишними точно не будут. Говорите как есть. Рассказывайте о ваших проблемах и переживаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписки берите. Лишними точно не будут. Говорите как есть. Рассказывайте о ваших проблемах и переживаниях.

 

А мне говорить, что я боюсь попасть в армию напрямую? Или говорить что лечение неудачное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписки берите. Лишними точно не будут. Говорите как есть. Рассказывайте о ваших проблемах и переживаниях.

 

Я просто боюсь, что меня там отошьют, ведь лечусь в другом месте(Клиника Неврозов - государственная больница), напрямик говорить или сказать, что лечение не очень-то помогает, поэтому к Вам и пришел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписки берите. Лишними точно не будут. Говорите как есть. Рассказывайте о ваших проблемах и переживаниях.

 

И какое поражение в правах меня ждет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое поражение в правах меня ждет?

По Вашим диагнозам этого нет. Даже водительские права можете получить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашим диагнозам этого нет. Даже водительские права можете получить.

 

А что мне говорить в пнд? Все то же самое, что и написано в выписках? А вдруг скажут, что ты косишь от армии, чувак, иди-ка отсюда на фиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне говорить в пнд? Все то же самое, что и написано в выписках? А вдруг скажут, что ты косишь от армии, чувак, иди-ка отсюда на фиг...

Такого они сказать не смогут. Они будут обязаны отреагировать на ваши жалобы, и провести обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого они сказать не смогут. Они будут обязаны отреагировать на ваши жалобы, и провести обследование

 

Роджер, скажите, пожалуйста, мои выписки 2015 и 2016 года надо будет тащить в ПНД/ПБ по направлению от военкомата? Они могут дать там позитивный результат (повлиять на постановку диагноза по акту), а то я уже 2 раза суммарно лежал в стационаре? А то я жутко нервничаю, что диагноз не подтвердится, создал темы по этому поводу на других форумах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте копии, заверьте их. Один экземпляр приложите в ВК через кабинет делопроизводства.

А второй экземпляр можете показать в больнице по направлению от ВК. Это будет плюсом для постановки диагноза.

Нервничать не надо. Всегда можно обжаловать решение ПК. Ничего трудного и криминального в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте копии, заверьте их. Один экземпляр приложите в ВК через кабинет делопроизводства.

А второй экземпляр можете показать в больнице по направлению от ВК. Это будет плюсом для постановки диагноза.

Нервничать не надо. Всегда можно обжаловать решение ПК. Ничего трудного и криминального в этом нет.

 

А у меня высока вероятность получить категорию В? Насчет акта видел несколько тем на этом же форуме, что ПНД/ПБ делает запрос в то мед. учреждение, где лежал призывник и, получив его, просто заполняют акт из полученного запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашим диагнозам этого нет. Даже водительские права можете получить.

Разве можно? Вроде как в Постановлении Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством" депрессия входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая это депрессия. Он же не категорию Д будет получать.

А вообще, зная как у нас в автошкплах проводится мед обследование, то могу с уверенностью сказать, что сейчас права выдают всем. Никого не встречал кому отказали в правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого они сказать не смогут. Они будут обязаны отреагировать на ваши жалобы, и провести обследование

 

Просто непонятно, что мне отвечать психиатру, если он скажет, помогают ли таблетки, прописанные в ГБУЗ НПЦ им. Соловьева... На данный момент есть следующие симптомы:

-плохой сон из-за тревоги;

-тревога из-за того, не знаю, как там все сложится в будущем (учусь в МГУ);

-всю свою сознательную жизнь болел дистрофией I-II степени (на настоящий момент 188 см рост и 62 кг масса), поэтому мне кажется, что многие смеются надо мной и обсуждают меня, а я прямо хочу провалиться сквозь землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...