Перейти к содержанию

Требуется помощь!


Рекомендуемые сообщения

Я живу не по прописке, но на мой адрес пришла повестка с угрозами...

Что если кто-нить из родителей позвонит в военкомат и скажет что мол такой тут не живет и никогда не жил... Перестанут ли слать повестки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уточним - повестка с угрозами пришла на ваш адрес, или на твое имя?

 

Есть ли форма у данной повестки? Если есть, то какая?

 

Какого рода угрозы написаны в повестке?

 

Звонить, не звонить - вопрос спорный. Посмотри что дальше будет. В принципе повестки, приходящие в почтовый ящик можно игнорировать, а там кто знает...

 

Могу тебе пока посоветовать на контакт с военкоматом не идти, на звонки с вопросами о местонахождении призывника отвечать - не знаю/я не в курсе/ и т.д. и вешать трубку, если вдруг придут участковые, менты (в чем я лично глубоко сомневаюсь) на контакт не идти и дверь не открывать. В общем - шифроваться потщательнее.

 

Так же предупредить людей, знающих Тебя лично - от родственников до соседей и консьержек.

 

Так можно держать ситуацию под контролем и быть начеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azimuth, сказать, что не живет можно и даже нужно. А вот что не жил лучше не говорить, т.к. это очень легко можно проверить. И если они проверят и поймут, что им наврали, то могут подумать, что им наврали что ты и не живешь по месту прописки. Можно такую легенду придумать: женился и уехал в другой город жить к жене. В Ярославль например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же предупредить людей, знающих Тебя лично - от родственников до соседей и консьержек.

 

Так можно держать ситуацию под контролем и быть начеку.

 

Вот с соседями точно надо дружить, а то получится как у меня вчера =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уточним - повестка с угрозами пришла на ваш адрес, или на твое имя?

 

Есть ли форма у данной повестки? Если есть, то какая?

 

Какого рода угрозы написаны в повестке?

 

Звонить, не звонить - вопрос спорный. Посмотри что дальше будет. В принципе повестки, приходящие в почтовый ящик можно игнорировать, а там кто знает...

 

Могу тебе пока посоветовать на контакт с военкоматом не идти, на звонки с вопросами о местонахождении призывника отвечать - не знаю/я не в курсе/ и т.д. и вешать трубку, если вдруг придут участковые, менты (в чем я лично глубоко сомневаюсь) на контакт не идти и дверь не открывать. В общем - шифроваться потщательнее.

 

Так же предупредить людей, знающих Тебя лично - от родственников до соседей и консьержек.

 

Так можно держать ситуацию под контролем и быть начеку.

 

Повестка пришла на моё имя и на мой фактический адрес проживания...

формы не было... точнее это даж не повестка была, а предупреждение... В нем было написано что мол мы вас предупреждаем что вы нарушили такой-то закон и считаетесь уклонившимся от службы (хотя таковым я не являюсь, по скольку икаких повесток не подписывал).. и что мол если не явитесь токого-то числа, то меня с милицией приведут в военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка пришла на моё имя и на мой фактический адрес проживания...

формы не было... точнее это даж не повестка была, а предупреждение... В нем было написано что мол мы вас предупреждаем что вы нарушили такой-то закон и считаетесь уклонившимся от службы (хотя таковым я не являюсь, по скольку икаких повесток не подписывал).. и что мол если не явитесь токого-то числа, то меня с милицией приведут в военкомат...

 

Ну если на фактический, а не поместу прописки, то Вы всегда можете сказать, что где прописан там и живу. И никаких повесток и писем с угрозами не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...