Перейти к содержанию

Замена военного билета.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Поискав по форуму темы с заменой иностранного военного билета так и не нашёл чёткого ответа на вопрос.

Ситуация следующая, я сейчас нахожусь в процессе оформления Российского гражданства. На данный момент я являюсь гражданином Казахстана, мне 24 года. В Казахстане я проходил обучение в школе военно обученного резерва (40 дней) и получил военный билет с присвоением военной специальности - стрелок и званием - рядовой и дав присягу Казахстану ( о чем имеется отметка в военном билете). В отметках написано "Не служил". Тем не менее в Казахстане это считается нормальным военным билетом, то есть я могу пойти служить по контракту или же работать в гос.органах с получением последующих званий (естественно в Казахстане). После получения Российского гражданства, буду ли я подлежать призыву ? В местном военкомате не дают информацию, а говорят, что вот получишь паспорт тогда придёшь и поговорим ( видимо любят сюрпризы делать :) ).

Благодарю за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения Российского гражданства, буду ли я подлежать призыву ? В местном военкомате не дают информацию, а говорят, что вот получишь паспорт тогда придёшь и поговорим ( видимо любят сюрпризы делать :) ).

Благодарю за любую информацию.

 

Да, получив гражданство РФ, вы обязаны будете встатьна воинский учет, пройти медицинское освидетельствование, и в случае признания вас годным или годным к военной службе с незначительными ограничениями и при отсутствии оснований для отсрочки вы будете призваны на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы самостоятельно не стремитесь к прохождению военной службы в РФ вам лучше заранее подумать о поиске законных оснований для отсрочки или освобождения от призыва и подготовки документов подтверждающих наличие данных оснований.

 

- - - Добавлено - - -

 

А если уже отслужил в вооруженных силах другого государства?

 

Освобождаются от призыва прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с изменениями в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в армии государств, с которыми у РФ подписано соглашение. На сегодня это р.Туркменистан и р.Таджикистан. Прохождение военной службы в других странах "в зачет не идет".

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше было как-то иначе?

 

Раньше, если отслужил в любом другом гос-ве, освобождался от призыва.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уже отслужил в вооруженных силах другого государства?

 

А вы служили в другом государстве или просто так спрашиваете, чтобы тема не "упала"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы служили в другом государстве или просто так спрашиваете, чтобы тема не "упала"?

Раньше думал об этом, а сейчас ради интереса спросил.

Хотя обратное интересует больше, как будут обстоять дела в других государствах с военной службой, когда решишь получать гражданство. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя обратное интересует больше, как будут обстоять дела в других государствах с военной службой, когда решишь получать гражданство.

Это надо уточнять в "других государствах", на их аналогичных форумах.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...