Перейти к содержанию

Хроническое заболевание!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мне 22 года, в 2003 у мня нашли Гепетит "С". С этого момента я поставлен на учёт в местную поликлинику, где регулярно прохожу осмотр и сдаю общие анализы. Также сдаю анализ на ПЦР РНК ВГС, правда я не знаю конкретно что это за анализ. Я был студентом, но меня отчислили и естественно уже люди из военкомата приходили ко мне и принисли повестку. Может ли моя болезнь предоставить отсрочку от армии, если да, то как это официально оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие хронического гепатита может освободить от призыва. Но гепатит должен быть именно гепатитом, а не бессимптомным носительством антиHCV. Могу порекомендовать сообщить мне результаты своего обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но гепатит должен быть именно гепатитом, а не бессимптомным носительством антиHCV.

 

Я просто не силён во врачебной терминалогии, что есть антиHCV?

Завтра я у врача узнаю результаты и точный диагноз, как он правильно пишется. К сожаления результаты будут только прошлого обследование, так как это я до конца ещё не прошёл, осталось УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговоривал со врачём у которого наблюдаюсь

Он сказал так:"диагноз-хронический вирусный гепатит С".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. АнтиHCV - антитела к вирусу гепатита С.

2. Если врач уверен в диагнозе, то значит так оно и есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если врач уверен в диагнозе, то значит так оно и есть.

 

Так это вроде не он мне его поставил, получилось что я сдал кровь, так как меня друг попросил помочь. Через некоторое время приходит участковый терапевт и говорит, что мол так и так у вашего сына нашли заболевание. всех проверили и меня на учёт поставили.

Как теперь мне грамотно с военкоматом насчёт моего заболевания поговорить, а то у них походу недобор. Сегодня по нашему району милиция бродила молодых людей ловила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для установления окончательного диагноза рекомендую посетить врача-гастроэнтеролога. Справку с диагнозом затем нужно будет представить в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для установления окончательного диагноза рекомендую посетить врача-гастроэнтеролога.

 

Врач у которого я наблюдаюсь в поликлинике кажеться "Вирусолог" и к другим впачам он меня не посылал, да и карточка у него находиться, так как я нахожусь на учёте. И как он мне сказал, что справок никаких не выдаёт, если надо они могу предоставить то ли выписку, то ли заполнить заключение и то это если военкомат подаст запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сильно сомневаюсь, что в Вашей поликлинике есть врач-вирусолог.

2. Если не даёт справку, то пусть даст выписку из медкарты. Выписку желательно заверить у главного врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да извините не вирусолог, а инфкционист.

2. Выписка должна содержать сам диагноз или ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка содержит факты обращений за медпомощью и диагнозы, с которыми человек обращался.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что я не обращаюсь за медпомощью, а прохожу переодическое обследование. Диагноз у меня один, как сегодня увидел в своей карточке, то звучит так "хронический вирусный гепатит "С" с минимальной активностью". Выписку как сказал врач она дать не может без запроса военкомата, милиции, прокуратуры и т.д. Что делать мне в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая коробка хороших конфет или что-нибудь другое подобное вполне сможет помочь Вам в этой ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая коробка хороших конфет или что-нибудь другое подобное вполне сможет помочь Вам в этой ситуации.

 

я боюсь, что это не поможет. Врач там старой закалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую посетить другого врача в ту смену, когда Вашего врача нет. Выбрать кого-нибудь помоложе, объяснить, что очень срочно нужно, а к сожалению, моего врача сейчас нет, а идти в военкомат нужно завтра рано утром.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Поэтому Вас вполне могут направить на обследование в инфекционную больницу или в гастроэнтерологическое отделение обычной больницы, так как хронические гепатиты лечпт как инфекционисты, так и гастроэнтерологи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую посетить другого врача в ту смену, когда Вашего врача нет. Выбрать кого-нибудь помоложе, объяснить, что очень срочно нужно, а к сожалению, моего врача сейчас нет, а идти в военкомат нужно завтра рано утром.

 

к сожалению у нас в больнице только один врач.

Я живу в городе Волгограде, а наблюдаюсь в Поликлинике №9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению у нас в больнице только один врач.

Я живу в городе Волгограде, а наблюдаюсь в Поликлинике №9.

 

Я предлагаю тебе попробывать пойти другим путём. Если сам врач отказывается давть справки или/и выписки, то Бог с ним врачом, он же не один. Иди к главврачу, зав.отделению и т.д., попытайся объяснить ситуацию. Тихо, спокойно, вежливо, культурно. Предварительно сформулировав чётко что ты хочешь от того к человека к которому пришёл, чтобы речь была ясной. Ну везде люди сидят. Не опускай руки, делай хоть что-то.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же весьма дельное предложение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно пройти обследование по моей болезни в каком-нибудь другом медицинском учереждении и принсти в ВК их заключение?

Если да, то можете посоветовать такое учереждение в Волгограде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти обследование можно в любом лечебном учреждении, только оно должно быть в границах Вашего региона и если Вас не направляли куда-то в определённое место уже по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для освобождения от призыва необходимо иметь одну, но достаточную болезнь. Иногда бывает, что бывает и 2 и 3 достаточных болезни. Это ещё лучше, ведь как говорится "кашу маслом не испортишь".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...