Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Просто не получаю повестки от военкомата уже несколько призывов подряд. До 27 лет осталось чуть-чуть. Грозит ли мне уголовнная ответственность за уклонение от призыва?

 

Состою на учете в пнд с диагнозом вялотекущая неврозоподобная шизофрения.. Военкомат об этом не знает ( вроде ).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем. Чтобы военкомат мог вручить вам повестку, вы должны стоять на воинском учете, а военкомат знать ваше место жительства или пребывания, место учёбы или работы. Не располагая такой информацией, военкомат не в состоянии вручить повестку. Поскольку согласно статье 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны являться в военкомат даже в отсутствие повестки и сообщать о своих перещениях, образовании, семейном положении и работе, то если вы не делали это и не делаете сейчас, то это может быть расценено как уклонение от призыва и привести к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обязаны являться в военкомат даже в отсутствие повестки

при условии, что военкомат НЕ "знает ваше место жительства или пребывания, место учёбы или работы"?

 

 

т.е. я почти уверен, что военкомат знает о моем месте жительства и пребывания, прописки etc ( с чего бы ему не знать? с момента получения последней повестки ничего не изменилось ), то есть стою на воинском учете?.. но тем не менее повестки слать перестал ( по не совсем известной причине ).. Я обязан явиться в призывной период?

 

- - - Добавлено - - -

 

Не шлют уже года 3..

 

- - - Добавлено - - -

 

причины, по которой перестали слать повести не знаю, но предполагаю, что это, возможно, связано с моим учетом в пнд ( на последних призывах намекал военкоматовскому психиатру на это.. )

 

в принципе, освобождение "по психике" устроит.. в крайнем случая... но в психушку ложиться во 2-й раз очень не хотелось бы.. пнд посещаю регулярно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Маленькое пояснение:

Состою на учете в пнд с диагнозом вялотекущая неврозоподобная шизофрения.. Военкомат об этом не знает ( вроде ).

Вы тут ошибаетесь. Военкомат знает, поскольку каждый призыв ПНД обязан отправлять в ВК сведения о всех, стоящих у них на учёте. Возможно это и является причиной отсутствия интереса со стороны ВК. Но есть маленькое "НО".

Лучше сейчас пройти призывные мероприятия и не парясь получить военный билет, чем после 27 тратить несравненно больше времени, доказывая, что не верблюд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...