Перейти к содержанию

Стоит ли идти...?


Гость Ионов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,мне 23 года, в октябре будет уже 24.я недавно закончил институт, только устроился на хорошую работу...теперь встал вопрос об армии!У меня плохое зрение "-7" на оба глаза,это, как я понимаю катигория "В", в связи с этим вопрос - могули я сейчас пойти в военкомат,т.е заранее, чтобы пройти комиссию и получить военный билет?

Могут ли возникнуть какие то трудности, допустим из-за недобора?И как можно оспорить решение комиссии, если они попытаются все таки призвать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Медицинское освидетельствование Вы можете пройти только вовремя призыва, то есть с 1 октября по 31 декабря и с 1 апреля по 15 июля. Если решение призывной комиссии, вынесенное по результатам мед. освидетельствования, Вас не устроит, Вы можете обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию и / или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязана ли комиссия принять во внимание имеющиеся на руках справки и мед. заключения подтверждающие мой диагноз? И что делать в случае если они игнорируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеющиеся мед. документы отдаются из рук в руки - то никто никому ничем не обязан, ибо факт вручения каких бы то ни было документов недоказуем. Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Тогда как минимум придется направить Вас на освидетельствование в ЛПУ с актом исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день,мне 23 года, в октябре будет уже 24.я недавно закончил институт, только устроился на хорошую работу...теперь встал вопрос об армии!У меня плохое зрение "-7" на оба глаза,это, как я понимаю катигория "В", в связи с этим вопрос - могули я сейчас пойти в военкомат,т.е заранее, чтобы пройти комиссию и получить военный билет?

Могут ли возникнуть какие то трудности, допустим из-за недобора?И как можно оспорить решение комиссии, если они попытаются все таки призвать меня?

 

См. раздел "оспаривание решений призывных комиссий".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...