Перейти к содержанию

получение военного билета в 27 лет имея временную регистрацию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вопрос вероятно такой уже был, но все же спрошу еще раз.

 

мне совсем недавно исполнилось 27 лет, я проживаю в городе без прописки(есть постоянная регистрация в другом городе), я прочитал тут(не могу найти эту тему, вроде бы ЛиаХим отвечал), что даже если я сделаю временную регистрацию более 3 месяцев в городе, где сейчас нахожусь, то военкомат тут не будет заниматься выдачей военного билета и отправит меня его делать туда, где я имею постоянную регистрацию, т.к. они уже не будут заниматься человеком непризывного возраста и запрашивать дело в военкомате где я сейчас стою на учете, так ли это на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если оформите временную регистрацию сроком более 3 месяцев будете обязаны стать на воинский учет в ВК по данной регистрации и оформление ВБ проводится в данном ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sermend, честно говоря, я не помню, где писал подобное. Скорее всего речь шла про то, что после наступления 27 лет Вы не можете просто встать на ВУ по временной регистрации. Положение о воинском учёте требует предварительного снятия с ВУ в старом военкомате. Возможно именно на этом основании я и мог написать, что новый ВК Ваш пошлёт в старый.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sermend, честно говоря, я не помню, где писал подобное. Скорее всего речь шла про то, что после наступления 27 лет Вы не можете просто встать на ВУ по временной регистрации. Положение о воинском учёте требует предварительного снятия с ВУ в старом военкомате. Возможно именно на этом основании я и мог написать, что новый ВК Ваш пошлёт в старый.

 

Да, именно об этом Вы и писали, я несовсем правильно трактовал Ваше сообщение.

 

И как я понимаю:

1) все таки мне необходимо будет лично посетить военкомат, где я сейчас стою на военском учете для того чтобы меня сняли с учета и только потом могу обращаться в ВК в другом городе для получения ВБ(я спрашиваю, потому-что слишком затратно обойдется эта поездка туда обратно)?

2) ВК в городе котором я сейчас прибываю вполне законно может мне отказать в выдаче ВБ ссылаясь на "Положение о воинском учёте" если я туда обращусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоять на учете вы обязаны по месту регистрации. В данном ВК отказать в оформлении ВБ не имеют права.

В любом другом ВК имеют право.

Можете пробовать стать на воинский учет без предварительного снятия с учета не смотря на достижение 27 лет.

Иногда получается. Если нет-снимайтесь с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном ВК отказать в оформлении ВБ не имеют права.

....

Можете пробовать стать на воинский учет без предварительного снятия с учета не смотря на достижение 27 лет.

Иногда получается. Если нет-снимайтесь с воинского учета.

 

Т.е если я сделаю временную регистрацию сроком более 3-х месяцев и обращусь в военкомат по месту регистрации он не в праве отказать мне в выдаче военного билета, но могут не поставить на ВУ и отправят предварительно сняться с учета в военкомате, где я сейчас стою на ВУ?

 

 

В данном ВК отказать в оформлении ВБ не имеют права.

В любом другом ВК имеют право.

или это относится к военкомату в котором я сейчас состою на ВУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если я сделаю временную регистрацию сроком более 3-х месяцев и обращусь в военкомат по месту регистрации он не в праве отказать мне в выдаче военного билета, но могут не поставить на ВУ и отправят предварительно сняться с учета в военкомате, где я сейчас стою на ВУ?

Все верно.Такая ситуация и может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...