Перейти к содержанию

Плоскостопие 2-3 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Наблюдаюсь у ортопеда с раннего детства, всегда были проблемы с ногами.

Пару месяцев назад, сделал рентген стоп под нагрузкой, заключение рентголга таково: "...На рентгенснимках стоп под нагрузкой угол продольного свода правой стопы 153, левой стопы 158. Высота продольного свода правой стопы 20 мм, левой 17 мм... Зкл: Признаки продольного плоскостопия III степени, артроза таранноледывидных (не смог расшифровать) суставов"

 

В военкомате хирург очень плохо отнёсся к тому, что я в кабинет зашел с мамой, нахамил и никакие снимки и заключения смотреть не стал, никаких вопросов задавать не стал. Поставил мне категория Б-3 и молча отправил за дверь. Я пошел к руководителю мед.комиссии, он сказал, что тоже не совсем согласен с решением хирурга, но отменить его не может, и сказал приходить на городскую мед. комиссию, но тоже ничего конкретного не сказал.

 

Отсюда несколько вопросов:

1. Имел ли права хирург ставить мне категорию Б-3 ?

2. Надо ли писать заявление на обжалование решения хирурга для городской мед. комиссии ?

3. Что делать, если городская комиссия решения не изменит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Popeye, добрый день!

Вам следовало добиваться решения вопроса "на месте", у ответственного за МО врача, продекларировав желание написать жалобу на имя председателя ПК и аго зама - нач. ВК. Это не изменило бы ситуацию почти наверняка, но зарегистрированное в канцелярии заявление может сильно помочь при судебном разбирательстве.

Пока всё на словах, то Вы никаких жалоб не заявляли.

Если речь идёт про плоскостопие 3 степени и Вы в этом уверены (получите консультацию в мед. разделе форума), то быстрый путь - обжалование в ПК Субъекта.

3. Что делать, если городская комиссия решения не изменит ?

Придётся обжаловать её решение через суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие III степени имеет место в случае, когда угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

При этом угол продольного свода и высота свода в заключении рентгенолога могут не соответствовать тому, что на рентгене. Вам в любом случае нужна консультация по поводу снимком со специалистом.

Окончательное решение по Вам будет принято после прохождения врачей городской комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие III степени имеет место в случае, когда угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

При этом угол продольного свода и высота свода в заключении рентгенолога могут не соответствовать тому, что на рентгене. Вам в любом случае нужна консультация по поводу снимком со специалистом.

Окончательное решение по Вам будет принято после прохождения врачей городской комиссии.

 

Я с этими снимками обращался к ортопеду в Детскую городскую больницу и к частному ортопеду(раньше тоже работал в ДГБ) заключения у них схожи с заключением рентголога т.е. плоскостопие III степени на левой ноге. Все 3 заключения на руках имеются, сегодня был в военкомате, доносил ЭКГ, подошел к руководителю мед. комиссии он мне дал повестку на 30 апреля на КМО, так что жду и надеюсь что категорию изменят.

 

Единственное, когда я делал рентген, в поликлинике был ремонт и снимки были напечатаны на компьютере на листке формата А4 и дали в комплект ещё диск со специальной программой и снимками в электронном виде. Будет ли такие снимки действительны для военкомата?

 

Просто в другой поликлинике я их сделать не смогу, а в детской городской больнице уже не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...