Перейти к содержанию

ШТРАФ ст.21.6 и НЕ дали постановление!


bits
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

25 декабря в ВК выписали штраф по ст. 21.6. "Уклонение от медицинского обследования", вроде 500 руб., я отказался вообще что либо писать в протоколе и отказался подписывать, кстати протокол который они заполняли был распечатан на обычном принтере на белом обычном листе А4, я попросил копию постановления он пошел на ксероксе зделал копию и мне говорит распишись мол здесь что копию получил, я отказался расписываться и он мне не дал копию, короче у меня на руках нет ни одной бумажки по моему штрафу ни знаю точно СКОКА платить и КУДА, я ему кстати сказал мол куда платить а он говорить что мол судебные приставы раскажут!! я в акуе! итог: у них ни на протоколе ни на постановлении нету даже буковки написанной мною! а у меня нет ни одной бумажки по этому штрафу! ВОПРОС: Что мне делать??? как в этом случае поступают??? куда платить??? и как обжаловать в суде этот штраф когда на руках ничего нету???

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 декабря в ВК выписали штраф по ст. 21.6. "Уклонение от медицинского обследования", вроде 500 руб., я отказался вообще что либо писать в протоколе и отказался подписывать, кстати протокол который они заполняли был распечатан на обычном принтере на белом обычном листе А4, я попросил копию постановления он пошел на ксероксе зделал копию и мне говорит распишись мол здесь что копию получил, я отказался расписываться и он мне не дал копию, короче у меня на руках нет ни одной бумажки по моему штрафу ни знаю точно СКОКА платить и КУДА, я ему кстати сказал мол куда платить а он говорить что мол судебные приставы раскажут!! я в акуе! итог: у них ни на протоколе ни на постановлении нету даже буковки написанной мною! а у меня нет ни одной бумажки по этому штрафу! ВОПРОС: Что мне делать??? как в этом случае поступают??? куда платить??? и как обжаловать в суде этот штраф когда на руках ничего нету???

 

Для обжалования в суд вы можете письменно истребовать копию протокола. Если вам е так и не предоставят, вы сможете получить её уже по судебному запросу. Но вот отсуствие вашей подписи не снимает с вас никакой отвественности: ваш отказ, наверняка, зафиксирован и вы считаетесь уведомленным о факте привлечения к отвественности.

Кстати, наступление административной отвественности в данном случае не исключает и уголовной. Прочитайте внимательно пункты 4, 5 и 7 данного Постановления.

В этой связи вопрос с обследованием необходимо в ближайшее время разрешить, иначе вопросом может заняться уже следственный отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если платить штраф то куда??? как в этом случае поступить?

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если платить штраф то куда??? как в этом случае поступить?

 

Опираясь на опыт работы, могу сказать, что если на Вас наложили штраф и Вы не обжаловали его наложение, оплата штрафа - полностью Ваши проблемы. Вам нужно выяснить реквизиты и оплатить его. Сделать это можно, направив письменное заявление или выяснив реквизиты лично, в военкомате. Если этим не заниматься, в военкомате, опять же, правильно указали, оплатить штраф помогут судебные приставы.

И лучше избежать таких нарушений в дальнейшем, т.к. административной отвественностью дело может не ограничиться.

С другой стороны законность наложения штрафа также может быть исследована: можно выяснить, кто его наложил, а также кто принимал решение, за неисполнение которого Вас оштрафовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в общем ходил вчера к следователю по другому поводу (не по поводу штрафа), и у него копия моего личного дела была, и в деле было в том числе и это постановление, и следователь мне сделал копию этого постановления о штрафе, постановление оказалось БЕЗ НОМЕРА! ну я пошел в банк и оплатил по реквизитам которые были в постановлении, в итоге вышло 520 руб., 20 руб комиссия, постановление датированно 18.12.2012 а я оплатил 18.01.2013, как вы думаете я в срок оплатил или всеже опоздал???

прастите за много раз слово "постановление" в этом сообщение))

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Т.е. вы не опоздали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...