Перейти к содержанию

Добровольное мед.освидетельствование во время отсрочки


ddkk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте еще раз!

 

Возник такой вопрос: имеется заболевание, при обострении которого 3 и более раза ставят категорию "Д". Но на данный момент имеется только 2 подтверждения, на что соответственно могут только присвоить категорию "Г". К тому же сейчас поступил в очную аспирантуру и по-идее отсрочка по учебе стоит превыше, чем по здоровью, следовательно дадут отсрочку на 3 года по аспирантуре (до 2015 года).

 

Поэтому интересует такой вопрос: а можно ли добровольно явиться на весенний призыв 2013 года (не теряя отсрочки по аспирантуре), добровольно пройти мед.освидетельствование (может написать какое-нибудь заявление), на котором предоставить третье подтверждение обострения заболевания и следовательно получить категорию "Д" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

 

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

 

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

 

Т.е., если у меня появится основание на получение негодности к военной службе во время действия отсрочки, то я могу написать заявление на имя военного комиссара о добровольном, повторном КМО, по итогам которого мне могут присвоить категорию негодности и выдать военный билет?

 

Если все-таки окажется, что я годен, то отсрочка по учебе все-равно не утратит силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь будет идти не о КМО ,а о мед. освидетельствовании.

В проведении мед. освидетельствования могут отказать.Отказ может быть оспорен в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь будет идти не о КМО ,а о мед. освидетельствовании.

В проведении мед. освидетельствования могут отказать.Отказ может быть оспорен в суде.

 

Хорошо, посмотрим, что получится. Спасибо за ответ.

 

Добавлено через 6 минут

И еще пара вопросов:

имеется еще одно заболевание, при подтверждении которого могут сейчас поставить категорию "В". В таком случае как я понимаю уже будет невозможно или очень затруднительно через полгода получить "Д" ?

 

В военном билете проставляется статья РБ ? Просто по моей профессии есть противопоказание по этой болезни, а так я бы негодность скинул на вторую болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно может быть определена категория годности В.,а не Д.

 

В ВБ не указывается статья расписания болезней. Только категория годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...