Перейти к содержанию

справка для загранпаспорта 32


Рекомендуемые сообщения

приветствую всех! в августе 2012г. мне исполняется 27, ура! 15 июля заканчивается мой последний призыв. Когда мне лучше идти в военкомат за справкой для загранпаспорта, сразу 15 июля или подождать до дня рождения? или может можно уже сейчас идти, вряд ли меня успеют забрать за 3 недели ))) военкомат василеостровского района спб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

levin, бросьте это ненужное мероприятие. Эта справка уже достоянием истории стала и ФМС с ВК самостоятельно решает все вопросы.

Вообще-то в данном разделе большая тема по загранпаспорту. Там же найдёте ответы и на ещё не возникшие вопросы.

Что до забрать, то не только 3 недель хватит, но и трёх дней. Иногда утром в ВК можно придти, а вечером в части оказаться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех! в августе 2012г. мне исполняется 27, ура! 15 июля заканчивается мой последний призыв. Когда мне лучше идти в военкомат за справкой для загранпаспорта, сразу 15 июля или подождать до дня рождения? или может можно уже сейчас идти, вряд ли меня успеют забрать за 3 недели ))) военкомат василеостровского района спб

Справка для получения загранпаспорта, как верно указал выше ЛиаХим, более не требуется. Орган ФМС самостоятельно направляет запрос в отдел военного комиссариата. Если в отношении вас не вынесено решение о призыве на военную службу, по закону препятствий возникнуть не должно.

 

Однако, если запрос придёт в ОВК до 15 июля, ОВК может сделать вам "подарок" на прощание и направить в ФМС ответ "подлежит призыву", что является незаконной практикой - к сожалению, достаточно распространённой.

Если у вас нет законных оснований для освобождения/отсрочки от призыва, то посещение ОВК до 15 июля может грозить известными последствиями. Повторюсь, решение вопроса с загранпаспортом не требует вашего личного присутствия в отделе военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.

 

значит пойду в фмс подавать заявление ближе к 15 июля.

 

по поводу забрать в 3 дня, а как же повестка на медкомиссию, решение призывной комиссии, обжалование, подача заявления в суд... :)

 

Добавлено через 2 минуты

с 2008 года не имею отсрочки, жил по месту регистрации, не жил по месту регистрации, работаю официально, езжу в метро, гуляю, не разу не было не повесток не документы не спрашивали. что я делал не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....по поводу забрать в 3 дня, а как же повестка на медкомиссию, решение призывной комиссии, обжалование, подача заявления в суд... :)

Существует план призыва, который нередко заставляет должностных лиц ВК забывать о требованиях законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...