Перейти к содержанию

Могут ли не присвоить категорию в(есть акты подтверждающие диагноз) в период действия отсрочки?


garikgo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова, направили от военкомата на обследования, по актам непризываной диагноз плоскостопие 2 степени + артроз 2 стадии.

Но в личном деле написано что у меня отсрочка до 15.07(хотя я должен был потерять на нее право ибо дали мне ее когда поступал на специалитет в 2007 а потом перевелся на бакалавриат и получил диплом в 2011).

Собственно вопросы:

1) могут ли вынести решение о продлении отсрочки поскольку учусь щас в магистратуре?

2) как на самой пк требовать чтоб ставили категорию а не отсрочку.

3) Если ставят категорию то какие мои дальнейшие действия? как требовать чтоб дело направили на областную комиссию? фактический они не имеют права этого делать раз в личном деле отсрочка до конца этого призыва?

4) Если ставят все же отсрочку то обжаловать только через суд или вышестоящую пк(могут ли они изменить решение во время призыва)? И в вышестоящей пк меня обязательно очно вызовут или могут заочно рассмотреть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Как правило, в указанной ситуации в ВК считают что право на отсрочку по магистратуре у гражданина нет.

2. Отсрочка по учебе может быть предоставлена, только если определена "призывная" категория годности.

3. Отсрочки у Вас нет. Право на отсрочку было Вами утеряно.

4. Если Вы обжалуете решение, вызовут очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...