Перейти к содержанию

Военный билет на просроченный паспорт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите могут ли оформить военный билет на просроченный паспорт? (ну в смысле не увидеть или закрыть глаза на то,что он просрочен)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просроченный паспорт считается недействительным то есть по сути у Вас нет действующего удостоверения личности и совершать по нему любые действия будь то юридического или иного характера например выписка/прописка-невозможно.Думаю военный билет не исключение.Единственное что по такому паспорту может еще продадут билет на поезд ,да и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просроченный паспорт считается недействительным то есть по сути у Вас нет действующего удостоверения личности и совершать по нему любые действия будь то юридического или иного характера например выписка/прописка-невозможно.Думаю военный билет не исключение.Единственное что по такому паспорту может еще продадут билет на поезд ,да и то не факт.

 

Мда шикарная картина...в паспортном столе не принимают документы без приписного или военного,в военкомате по просроченному паспорту не дают военный билет...Круги ада начались(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда шикарная картина...в паспортном столе не принимают документы без приписного или военного,в военкомате по просроченному паспорту не дают военный билет...Круги ада начались(((

 

А вот это уже нарушения действующего законодательства насколько мне известно , иметь паспорт не Ваше право , а Ваша прежде всего обязанность и это не зависит стоите ли Вы на учете в ВК или скрываетесь от него и есть ли у Вас военный билет или приписное.Паспорт по закону Вам обязаны выдать , но вместе с ним раз Вы не можете предоставить военный билет , так же направление для постанови на воинский учет ВСЕ. Остальное это самодеятельность сотрудников Вашего отдела ФМС ,можете смело идти и писать жалобу в прокуратуру на то что ущемляются Ваши мало права , так еще и обязанности.

 

Из жизни; мне лично паспорт дали без всяких ВБ вместе с направлением ,а уж потом я оформлял все остальное .Единственное эти военкоматовские господа забыли мне печать в паспорт шлепнуть , но я и без нее как-то обхожусь пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже нарушения действующего законодательства насколько мне известно , иметь паспорт не Ваше право , а Ваша прежде всего обязанность и это не зависит стоите ли Вы на учете в ВК или скрываетесь от него и есть ли у Вас военный билет или приписное.Паспорт по закону Вам обязаны выдать , но вместе с ним раз Вы не можете предоставить военный билет , так же направление для постанови на воинский учет ВСЕ. Остальное это самодеятельность сотрудников Вашего отдела ФМС ,можете смело идти и писать жалобу в прокуратуру на то что ущемляются Ваши мало права , так еще и обязанности.

 

Из жизни; мне лично паспорт дали без всяких ВБ вместе с направлением ,а уж потом я оформлял все остальное .Единственное эти военкоматовские господа забыли мне печать в паспорт шлепнуть , но я и без нее как-то обхожусь пока что.

 

Ну я не кошу,имею категорию годности В,по зрению,приписное в своё время не брал,сегодня вот пришёл взять,говорят вам уже не положно,вам военый билет надо брать,пришёл туда,они говорят да примем документы,вы действительно в запас зачислены(документов всех с собой не было),поэтому вот спросил примут ли по просроченному паспорту. А в паспортном столе ни в какую или им военый или приписное,остальное даже слушать не хотят всё время кивают на листок на двери где действительно написано,что в перечне необходимых документов должны быть(приписное или военное для проставления обязательных отметок)...Парадокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспорту. А в паспортном столе ни в какую или им военый или приписное,остальное даже слушать не хотят всё время кивают на листок на двери где действительно написано,что в перечне необходимых документов должны быть(приписное или военное для проставления обязательных отметок)...Парадокс

На заборе тоже много чего пишут. Пока Вы будете "просто ходить" Вас так и будут футболить. Напишите жалобу в прокуратуру на самоуправство сотрудников ФМС и придите с ней опять в ФМС. И объясните, что можно решить вопрос "по хорошему", как закон предписывает, а можно и по плохому - через прокуратуру. В худшем случае придётся действительно отнести жалобу в прокуратуру, ничего страшного в этом нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...