Перейти к содержанию

Отсрочка или не годен?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 24 года. В этом году, в весенний призыв я проходил медкомиссию в военкомате, после которой был направлен на амбулаторное обследование в городскую больницу. Данное обследование я прошёл. Мне был поставлен диагноз - гипертония первой степени. С актом из больницы я явился в военкомат, где врач терапевт обвинила меня в том, что я обследовался амбулаторно, а нужно было в стационаре (хотя в направлении, выданном в военкомате было написано: "на обследование амбулаторно", этот акт есть у меня на руках) и мой акт не действителен. Мне было выдано новое направление на обследование в стационар этой же больницы. Но на следующий день весенний призыв закончился, и я в больницу не пошел. За неделю до начала этого осеннего призыва я явился в военкомат по повестке для беседы с главным врачом призывной комиссии. Меня спросили прошёл ли я обследование. На это я ответил, что из городской больницы я акт приносил, и по несколько раз в одной больнице обследоваться не собираюсь. Мне опять стали втирать, что я должен был обследоваться в стационаре, и по принесённому мной акту я вообще годен. На представленное мной направление с подписью этого же врача мне ответили, что я сам его подделал. Но направили меня на обследование уже в областную больницу. Обследование в ней я прошел. Там мне поставили диагнозы: ВПС - незначительный стеноз лёгочной артерии, гипертоническая болезнь первой степени, гипоталамический синдром, снижение толерантности к нагрузке. С этим актом я явился в военкомат. Где меня опять направили на комиссию, и врач терапевт потребовала копию УЗИ сердца, хотя все данные УЗИ были вписаны в акт. Принёс копию УЗИ - сказали опять езжай в областную за заверенной копией. Всё это в грубой форме. А после того как я стал возмущаться, тут же оказалась не такая печать в акте за тот призыв, не там подписана выписка из амбулаторной карты, и вообще ни какого порока сердца у меня нет. На вопрос сколько мне к ним ходить, ответили: сколько мы скажем, столько и бегать будешь. Хотя сидя за дверью услышал, что у меня наверное будет отсрочка. Вобщем надомной просто издеваются.:crybaby:

Хочу заметить, что я не "кошу", данные заболевания у меня действительно имеются. После этой нервотрёпки у меня начался

гипертонический криз, который зафиксировали лечащие врачи.

Вопросы: 1. В какие контролирующие органы я могу написать жалобу на работников военкомата?

2. Что мне светит с моими диагнозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Уточните на юридическом форуме.

2. ВПС - не годны. ГБ-при среднесуточном АД выше 150\95 - отсрочка если выявлено впревые, затем военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что гипертонию мне поставили ещё в прошлый призыв, в осенний призыв её подтвердила обласная больница. А ВПС выявили впервые. Но я с детства стоял на учёте у кардиолога с шумами в сердце. На обследовании от военкомата в месной больнице порок не нашли, а в обласной нашли. В ЭХО КГ написано: Паток на лёгочной артерии скоросной - нельзя исключить незначительный стеноз ЛА. Но дальше меня слушали двое кардиологов и поставили этот диагноз. На это и давит терапевт. Раз небыло, ну значит и нет, "нельзя исключить" - тоже ничего у тебя нет - так она сказала. Я стал возмущатся и начались предирки и издевательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение, больше вариантов нет, раз так.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили таки Г - отсрочка на пол года. Буду обжаловать в областной военкомат. Поэтому с этим возникли новые вопросы:

1. К каким пунктам расписания болезней относятся диагнозы, поставленные в акте из больницы?

2. Насколько значимы для военкомата последние два мои диагноза:

гипоталамический синдром, снижение толерантности к нагрузке, и есть ли они в расписании болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили таки Г - отсрочка на пол года. Буду обжаловать в областной военкомат. Поэтому с этим возникли новые вопросы:

1. К каким пунктам расписания болезней относятся диагнозы, поставленные в акте из больницы?

2. Насколько значимы для военкомата последние два мои диагноза:

гипоталамический синдром, снижение толерантности к нагрузке, и есть ли они в расписании болезней?

 

Зря будете обжаловать, во-первых, обжалование как таковое в обл.военкомате бесперспективное дело т.к. у них общие цели и задачи, и ваш призыв выгоден прежде всего обл.военкомату, во-вторых, военкомат легко докажет законность острочки в.т.ч. с помощью дырах в законах. Нужно будет подтвердить соответствующие диагнозы в следующем призыве и получить ВБ, а именно ГБ 1 стадии со СМАДом от 150/95. По ГБ всегда для начала дают отсрочку по 48 статье. И так же ВПС.

1)ГБ-статья 43 расписания болезней, пункт "в".

2)Практически не значимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз: ВПС - незначительный стеноз лёгочной артерии предпологает отсрочку?

И гипертония у меня выявлена уже как 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз: ВПС - незначительный стеноз лёгочной артерии предпологает отсрочку?

И гипертония у меня выявлена уже как 6 месяцев.

 

1)Предполагает негодность, но военкомат вправе давать до 12 месяцев отсрочки по любому заболеванию "о которых он узнал впервые" в соотвествии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и постановления правительства о "Военно-врачебной экспертизе"

2)Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после отсрочки меня опять на правят на обследование? Или можно его пройти до медкомиссии в удобном мне медучереждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после отсрочки меня опять на правят на обследование? Или можно его пройти до медкомиссии в удобном мне медучереждении?

В подавляющем числе случаев военкомат отправляет подтверждать диагнозы, т.е. новое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

У меня рост 162 см,вес 40 кг, ИМТ 16,5 прошел недавно в больнице 2ое обследование на руках акт,завтра с ним в военкомат.скажите пожалуйста меня возьмут с таким показателями в армию?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusfan, Здравствуйте. С таким весом вас никак не возьмут.

Вы можете быть освидетельствованы по 87 ст. из расписания болезней.

масса тела менее 45 кг, рост менее 150 см

По истечению двух отсрочек по 6 мес. или одной на 12 мес. вы можете требовать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я этим летом обследовался где то в июле и мне там написали недостаточность питания и физического развития, потом меня отсрочили на пол года,вот а в декабре(получается уже 2ой раз) в этом обследовался у эндокринолога вчера все сделал,завтра в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО- контрольно медицинское освидетельствование.

Это областной ВК. Он утверждает категорию годности.

Оно может проводиться как очно так и заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я был там 1ый раз после по обследования и меня потом отсрочили и щас так же

Спасибо Вам большое за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была только одна отсрочка, то могут и вторую дать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...