Перейти к содержанию

Приходил участковый, больница и подписанная не мной повестка.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! :yes2:

Мне в данный момент 24 года, в начале декабря исполняется 25 лет.

Уже получал отсрочки по вузу и по аспирантуре. Срок учёбы в аспирантуре истёк в конце сентября этого года (как мне удалось продержаться три года в аспирантуре, заплатив всего за год - отдельная история, целиком являющаяся заслугой безалаберных работников аспирантуры. Им спасибо!).

В данный момент законной отсрочки не имею.

Тем не менее, несмотря на обучение в аспирантуре, я в 2008 году нашёл пути к невропатологу своей районной больницы, и она стала делать там записи по поводу моего плохого состояния, постоянных жалоб и медикаментозного лечения моей болезненной тушки)) Записей с её слов уже предостаточно) В декабре 2010 года я даже "отлежал" (документально) в больнице пару недель с обострением энцефалопатии на резидуально-органическом фоне с гипертензионным синдромом. Все необходимые исследования были проведены, все записи сделаны. Периодически в течение года врач делала записи о моих "обращениях" к ней.

В эти выходные я связался с ней, и она сказала, что во вторник нужно "лечь" в больницу. Я естественно с радостью согласился (идёт дело-то!)

Во вторник 22 ноября я тихо-спокойно собираюсь в больничку. Звонок в дверь. Спрашиваю: "Кто там?" Отвечают: "Участковый. Нам бы (моё имя) увидеть!" Я говорю: "А что случилось-то?". Молчание. А я просто недавно соседа-идиота затопил, а он вместо того, чтобы по-людски со мной договориться, написал заяву в ментовку, и они уже приходили один раз. Ну я и подумал, что опять по этому же поводу. Открываю. Серый и баба-мужик зелёная. Двое из ларца, мать их за ногу. Бесполое зелёное существо изрекает: "Иван, в армию пойдём?" Я соображаю и отвечаю: "Не пойдём. Я аспирант". Она: "Приказ об отчислении показать?" Я: "Покажите". Она: "Давайте с нами проедем и покажу". Я: "Не могу. Дела у меня. Давайте повестку - приду по повестке". Она: "Нет повестки". Я: "Всего доброго". Она: "Мы Вас силой заберём". Я: "Не думаю". Она: "Давайте приписное тогда, мы его изымем". Я: "Ждите. Щас найду". Дверь закрываю. Звоню врачу, описываю ситуёвину. Она говорит, чтобы никаких приписных им не отдавал (не могу найти), никуда не ехал, а им сказал , что иду сейчас на приём к лечащему врачу с вариантом госпитализации.

Я вышел и выдал им это. Она уточнила фамилию врача и отделение. Сказал всё, как есть. Копию направления в больницу попросила принести сегодня же. Мент сказал, что если не принесу, то они сами придут ещё раз. Я попрощался с ними и пошёл к врачу.

В больнице меня "положили" в палату, я снял копию с направления на госпитализацию и пошёл к военкомату со своей девушкой, чтобы она отдала копию зелёным человечкам. При этом я миллион раз повторил ей, чтобы ничего не подписывала и не брала никаких бумажек!

Девушка скрылась за дверями воекомата, я скрылся за столбом с хорошим обзором на эти самые двери. Потянулись минуты. Через 10 минут я ей набрал: "Они звонят в больничку, уточняют, просили посидеть пять минут". Я ещё раз ей напомнил про бумажки и подписи. Через 10 минут девушка вышла из дверей, продефилировала ко мне и в руках у неё была... что бы вы думали? Правильно! Повестка на 28 ноября! За которую она, конечно же, расписалась!)) Я издал самый страшный в своей жизни рёв и окончательно зарёкся впутывать в серьёзные дела женщин.

На следующий день в среду 23 ноября я опять пошёл в больницу. Пообщавшись с заведующей отделением, я узнал, что звонили из военкомата вчера и осведомлялись про меня. Им сказали, что я действительно поступил и лежу. Лечусь мол. Она ещё сказала, что военкоматчики считают, что я уклоняюсь от призыва: типа они пришли, а я сразу в больничку свалил. Домыслы короче. Сказала, что мне на самом деле придётся лечь физически в палату до выписки, 30 ноября, на случай, если зелёные придут проверять. Ну я согласился, выбора особо не было.

Пошёл общаться с невропатологом. Она сказала, чтобы я по повестке на 28 ноября не ходил, а позвонил им в этот день и сказала, что до сих пор в больнице и когда выпишут непонятно. Как выпишут, так и приду. Сказала идти 1 декабря к ним с копиями всех документов, предварительно заглянув к ней на установку после выписки, 30 ноября.

На данный момент я честно отлежал три дня в больнице, а сегодня отпросился до утра понедельника домой. Думаю, вряд ли зелёные и серые в выходные будут по больницам ходить в поисках меня.))

Невропатолог говорит, что диагнозы все железные (а она в этом толк знает - не одного уже спасла таким макаром), зав.отделением говорит, что не знает, чем моя история закончится, т.к меня военкомат ищет. Но её просто скорее всего звонок напугал, и они до следующей недели меня не хватятся.

Какие действия посоветуете предпринять в моей ситуации? Как вести себя 1 декабря в военкомате? Жду Ваших советов!

Заранее всем спасибо! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное спокойствие. Самое главное то,что в военкомат обязаны являться только по лично подписанной повестке.

Ну а поскольку повестку подписывали не Вы,то смело можете использовать её по прямому назначению в туалете,и забыть вообще про походы в ВК,и больничные никакие им не носите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное спокойствие. Самое главное то,что в военкомат обязаны являться только по лично подписанной повестке.

Ну а поскольку повестку подписывали не Вы,то смело можете использовать её по прямому назначению в туалете,и забыть вообще про походы в ВК,и больничные никакие им не носите

То есть смысла идти 1 декабря к ним нет? А не озлобятся они на меня?)

1 декабря все документы медицинские уже будут готовы и можно будет пройти медкомиссию и получить отсрочку. Кстати, на сколько дадут отсрочку с моим заболеванием?

Медкомиссия и призывная в один день обычно? А то я что-то не помню уже...))

 

P.S. Кстати ещё один забавный факт: сегодня пришёл домой, и мне родители дали два конверта с повестками на 23 и 24 ноября, которые кинули в ящик... 25 ноября. Я естественно со смехом сжёг этот спам)) Потерялись военкоматчики во времени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть злобятся,Вам то что?) Я наоборот люблю посмотреть на этот ихней цирк.

По поводу болезни спросите на мед форуме,просто получение отсрочки не эффективно,если уж идти к ним то сразу за военником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто получение отсрочки не эффективно

Почему? Если сейчас дадут отсрочку, через год ещё одну, а там и 27 лет. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не озлобятся они на меня?)

Они вам родственники чтоли?) Вам так важны хорошие отношения с ними? Я думаю вы о них вообще даже не думаете в своей повседневной жизни, так зачем дорожить тем что для вас не имеет никакого значения ровным счетом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вам родственники чтоли?) Вам так важны хорошие отношения с ними? Я думаю вы о них вообще даже не думаете в своей повседневной жизни, так зачем дорожить тем что для вас не имеет никакого значения ровным счетом?)

Да просто у меня медицинские документы в порядке. Должны дать острочку как минимум. Вот и думаю, стоит ли лишний раз гусей дразнить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто у меня медицинские документы в порядке. Должны дать острочку как минимум. Вот и думаю, стоит ли лишний раз гусей дразнить))

Врачи вручением повестками не занимаются, им плевать на это. Напишешь формальную объяснительную что повесток не получал и за них не расписывался. А если есть больничный тем более. Вообще это(что болеешь) только в плюс пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто у меня медицинские документы в порядке. Должны дать острочку как минимум. Вот и думаю, стоит ли лишний раз гусей дразнить))

Чем больше Вы их напрягаете, главное не на словах, а документально, заявлениями через делопроизводство, чтобы сохранить "историю", тем больше шансов с их стороны совершить серьёзную ошибку, дающую Вам возможность закрыть вопрос до 27 лет.

А теперь пусть сперва повестку вручат, как положено. Обдумайте на досуге - если бы не девушка была Ваша, а адвокат, то у ВК-ашников даже желания не возникло бы вручать повестку Вам через него. Ибо это незаконно.

По поводу успеть сейчас по медицине получить ВБ не знаю. Уж очень мало времени осталось - затянут с вылетом на следующий призыв. Как мне кажется, имеет смысл сейчас подготовить копии документов, написать заявление, в котором указываете, что просите эти документы внести в личное дело и вызвать Вас надлежащим образом в призывной период для присвоения категории годности В и зачисления в запас на основании предоставленных мед. документов (указываете заболевание и статью из расписания болезней).

И подаёте в ВК всё это после окончания осеннего призывного периода.

Если чувствуете силы в себе на борьбу, то можете сейчас добиваться. Вам главное получить Акт на доп. обследование и чтобы Ваше дело пришло в ПК субъекта Федерации до 31 декабря. После этого окончание призыва Вам не страшно для завершения получения ВБ.

И дополнительно проконсультируйтесь в мед. разделе форума по заболеваниям.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам главное получить Акт на доп. обследование

Так если мне акт дадут, то направят как раз к той самой заведующей отделением, которая диагноз конечно же подтвердит))

 

А как вам такой вариант действий: выписываюсь из больницы, никуда не хожу, 3-4 декабря улетаю в отпуск на 12 дней, после этого на квартире у себя не живу ("ушёл за водкой") либо тупо больше дверь по утрам (и не только) не открываю?

 

Добавлено через 14 минут

Врачи вручением повестками не занимаются, им плевать на это. Напишешь формальную объяснительную что повесток не получал и за них не расписывался. А если есть больничный тем более. Вообще это(что болеешь) только в плюс пойдёт.

Не совсем понял Ваш пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче не забивайте себе голову не нужными вещами,у Вас нет подписанной повестки,военкомату Вы ничего не обязаны. И всё,сиди спокойно дома,и дверь посторонним не открывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кому Вас направят особой роли не играет, важен результат.

Что до "просто уехать", то при отсутствии надлежаще вручённых повестках (подписанных или подписанных и просроченных) Вы имеете неограниченное право на перемещения по земному шарику (можно и в космос).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Признали ограниченно годным (ст. 23 пункт "в") и сказали принести в начале апреля медкарту (её мне дали обратно для посещения лечащего врача) с целью оформления военного билета!

Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...