Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой брат, Иванов Кирилл Анатольевич, 26.06.1991 г.р. был призван на срочную военную службу 28 апреля 2011 года и направлен на прохождение военной службы в первый мотострелковый батальон 2 рота, воинская часть 08275 п. Печенга 19-ый км (Мурманская область). 05 сентября 2011 года Иванов К.А. был избит старшим лейтенантом, командиром 1 взвода 1 роты Альмишевым А.А. В размещении в Печенгский госпиталь было отказано, по причине отсутствия оснований, не смотря на то, что Иванов К.А. сообщил, что чувствует себя очень плохо, а именно постоянно болит голова, рвота, головокружение, рассечены бровь, подбородок (в медпукнте роты Иванову К.А. в устной форме сообщили, что у него сотрясение головного мозга). Только вечером 06 сентября 2011года Иванов К.А. помещен в медицинскую роту п. Печенги, сотрудники которой не имеют полномочий произвести обследование и зафиксировать побои. С 09.09.2011г. по 15.09.2011г. путем отправления писем, факсов, а также депутатских запросов в в/ч 08275 и военную прокуратуру Заозерского района я добивалась перевода Иванова К.А. в госпиталь г. Североморска, для проведения полного освидетельствования состояния здоровья, фиксирования травм, причинных Альмишевым А.А.

С 15.09.2011 г. по настоящее время Иванова К.А. перевели в военно-морской клинический госпиталь Северного флота. Однако последствия причиненных побоев не устранены вследствие того, что до сих пор не поставлен диагноз, по фактическим симптомам. Поскольку с 05.09.2011г. у Иванова К.А. не проходит головная боль.

16.09.2011 года в отношении Альмишева А.А. было возбуждено уголовное дело № 23/12/0099-11. Результата еще нет и о ходе следствия мне не известно. Однако поскольку не стоит развернутый диагноз, могу предположить, что происходит минимизация причиненного вреда здоровью Иванову К.А. с целью уменьшить уголовную ответственность Альмишева А.А.

24.09.2011 г. я лично навестила Иванова К.А. в госпитале г. Североморска и убедилась лично, что диагноз (сотрясение головного мозга) Иванову К.А. не подтвердили, а поставили диагноз "головные боли напряжения", назначенное лечение не ликвидирует последствия причиненного вреда здоровью. (со слов медсестры госпиталя, моему брату необходимо прописать курс таблеток, для того чтобы головные боли прошли, поскольку ночью он не может уснуть, пока ему не сделают укол).

С 28.09.2011 г., т.е. после моего личного посещения, Иванову К.А. производились медицинские обследования.

04.10.2011г. проведена магнитно-резонансная томография (МРТ) головного мозга, в результате которой лечащий врач, Минченков Игорь Олегович, Иванову К.А. устно сообщил диагноз - начальная стадия гидроцефалии (наличие жидкости в головном мозге, может быть врожденная или приобретенная, после получения черепно-мозговой травмы, однако обращаю Ваше внимание, что диагноз-сотрясение головного мозга не был поставлен).

 

15.10.2011 года мне пришел ответ из Военной прокуратуру Североморского Гарнизона, в котором указан рабочий диагноз: «последствия закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясение головного мозга, наружная умеренно выраженная гидроцефалия, незначительно выраженный астенический синдром, киста правой гайморовой пазухи, близорукость обоих глаз».

 

На сегодняшний момент проведена ВВК, решение комиссация по ст. 25 (Неврология). Однако пока будут оформляться документы для комиссации он будет находится в воинской части 55491 (сборный пункт), а не в госпитале, правомерно ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После окончания лечения и медицинского освидетельствования, военнослужащий с сопровождением или без направляется к месту прохождения военной службы с документами (заключением ВВК) - смотри приказ МО от 2003 года № 200.

Временное размещение в другом подразделении не совсем уместно, но пока вы кинетесь обжаловать действия должностных лиц, вашего брата уже уволят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...