Перейти к содержанию

Пришло заказное письмо из суда, что мне делать подскажите?


Андрей_М
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет, не явился в военкомат прошлом году , т.к. уже почти 2 года проживаю в Санкт-Петербурге, да и не приходила повестка по месту регистрации.

По месту регистрации только осенний призыв, прошлой осенью я не смог уехать домой из-за работы, отсрочек не было.

В сентябре пришло письмо в суд. Могу я быть уклонистом, что один раз не явился в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я быть уклонистом, что один раз не явился в военкомат?

Если Вы не явились по подписанной Вами повестке, то в Ваших действиях имеется состав административного правонарушения. Кроме того, как я понял, Вы не встали на воинский учет по месту нового жительства (СПб), что тоже образует состав правонарушения. В случае передачи материалов относительно Вас в следственные органы для осуществления уголовного преследования может быть возбуждено уголовное дело за уклонение от призыва (не могу сказать, что правило, но такие прецеденты имеются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не явились по подписанной Вами повестке, то в Ваших действиях имеется состав административного правонарушения. Кроме того, как я понял, Вы не встали на воинский учет по месту нового жительства (СПб), что тоже образует состав правонарушения. В случае передачи материалов относительно Вас в следственные органы для осуществления уголовного преследования может быть возбуждено уголовное дело за уклонение от призыва (не могу сказать, что правило, но такие прецеденты имеются)

 

Если повестки они не высылали и я их не получал, не на адрес регистрации и не на адрес который я указывал в военкомате?

Да и у меня так вышло, что по месту жительства я в другом городе стал на учёт, в 2009 году т.к. работал в структуре МВД, в прошлом году я переехал в Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 лет, не явился в военкомат прошлом году , т.к. уже почти 2 года проживаю в Санкт-Петербурге, да и не приходила повестка по месту регистрации.

По месту регистрации только осенний призыв, прошлой осенью я не смог уехать домой из-за работы, отсрочек не было.

В сентябре пришло письмо в суд. Могу я быть уклонистом, что один раз не явился в военкомат?

 

Добрый день.

 

В соответствии с п. 50 ”Положения о воинском учёте”, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы уверены, что повестка в суд именно по вопросам, связанным с данной проблемой? Позвоните в суд и уточните в чем именно дело и кто Вас вызывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы уверены, что повестка в суд именно по вопросам, связанным с данной проблемой? Позвоните в суд и уточните в чем именно дело и кто Вас вызывает?

 

Уточню по поводу письма в суд, сегодня звонил в военкомат, чтобы сняться с учёта, сказали подойти в понедельник.

Не снялся с учёта, т.к. проживал и в своём городе и в Питере, и в крупные города ездил по делал на 1-2 месяца, не разумно думал вставать на учёт, т.к. фактическое проживание было по месту регистрации, осенью находился в Питере, но повестки не приходило, звонков тоже не было, так бы всё сделал, чтобы приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вариант,что Вас вызывают сразу в суд,по поводу возможного уклонения от призыва,без предварительного вызова в следственные органы,маловероятен.

Вам необходимо обратиться в суд и выяснить причину вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вариант,что Вас вызывают сразу в суд,по поводу возможного уклонения от призыва,без предварительного вызова в следственные органы,маловероятен.

Вам необходимо обратиться в суд и выяснить причину вызова.

Стоит сейчас обращаться в военкомат по месту жительства, чтобы стать на учёт или дождаться октября-ноября и подать документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит сейчас обращаться в военкомат по месту жительства, чтобы стать на учёт или дождаться октября-ноября и подать документы?

 

Доброго времени суток! Лучше встать на учет сейчас, в октябре-ноябре идет призыв и ваша явка в вк может закончиться заседанием призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Лучше встать на учет сейчас, в октябре-ноябре идет призыв и ваша явка в вк может закончиться заседанием призывной комиссии.

По месту жительства у меня не будет заседание призывной комиссии, пока документы не передадут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы станете на воинский учет и подлежите призыву,то на прохождение мероприятий по призыву направят и до получения личного дела.

 

В случае имеющейся в удостоверении гражданина, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, отметки о предоставлении ему действующей на момент постановки на воинский учет отсрочки от призыва на военную службу об этом производится соответствующая запись карандашом в учетно-алфавитной книге. При получении личного дела призывника с записью о принятом призывной комиссией по прежнему месту жительства призывника решении о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу запись об этом производится в учетно-алфавитной книге чернилами или шариковой ручкой, а личное дело призывника помещается в соответствующий раздел картотеки личных дел призывников.

Если в удостоверении гражданина отсутствует запись о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу, ему вручается повестка о явке в военный комиссариат на ближайшее заседание призывной комиссии. Расписка призывника о получении повестки приобщается к материалам личного дела призывника при его получении.

 

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит без личного дела мне не всунут повестку, я правильно понял?

И стоит сейчас обращаться в военкомат или дождаться октября-ноября , пока волокита с личным делом и становление на учёт в Спб, дойдут к концу призыва.

Спасибо всем кто откликнулся на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при постановке на воинский учет Вам могут вручить повестку.Так сказать заранее,на дату в сроки мероприятий по призыву.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Стать на воинский учет Вы обязаны в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда без личного дела меня могу взять в армию? Если личное дело придёт к концу декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем, с тем чтобы призвать Вас,если личное дело еще не поступило,не возникнет.Проведут мед. освидетельствование и будет принято решение о призыве.Если результаты мед. освидетельствования это позволят,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...