Перейти к содержанию

Призыв с непогашенной судимостью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация следующая: На данный момент мне 25 лет. в 2000 году был осужден по статье 213 ч3(хулиганство) и приговорен к 4 годам колонии, по истечении 2,5 лет освободился условно-досрочно(оставшаяся часть срока была заменена на условный -1,5 года), статья 213ч.3 В УК РФ классифицируется как тяжелая (УК РФ ст15 п.4), согласно статье 86 ч3 п - г УК РФ судимость по этой статье гаситься по истечении 6-и лет. По закону от 28 марта N53-ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" статьи 23 ч.3 п б я не подлежу призыву на военную службу. Если я всё правильно понял то с момента моего фактического освобождения до погашения судимости должно пройти 6 лет то есть август 2008 года.

Теперь собственно сама история - вопросом этим я занялся относительно недавно, в силу того то была отсрочка от университета, в котором я обучался, до осени 2006 года, и вопрос армии не стоял остро! С весны 2004 года(закончились условные и снят надзор) я прохожу КАЖДУЮ призывную комиссию, по которым под тем или иным предлогом меня пока не забирали в армию то есть до 2006 года была одна отсрочка по обучению, в рамках этой острочки мне дали ещё одну полугодовалую(непонятно зачем) в связи с язвой двенадцатиперстной кишки(мотивурая тем что я обратился с язвой впервые), на осеннем призыве 2006 года меня направляют в областной военкомат, для подтверждения(или опровержения) диагноза, диагноз подтверждается, мне на словах говорят что ничего мол страшного, до весеннего призыва заживет, бумаги с диагнозами естественно в дело не вкладываются...

Так вот вопрос в следующем - насколько правомерно, такие мероприятия в отношении меня, если существует ряд законов, которые трактуются, на мой взгляд однозначно!

Повестка лежит на 26 марта, про то что призыву не подлежат лица с непогашенной судимостью, я узнал пару дней назад благодаря вашему сайту, и сайтам с юридическим наполнением, и у меня есть такая ГЛУБОКАЯ уверенность, что со стороны военкомата намеренно умалчивается эта информация, то ли у них недобор, то ли зуб конкретно на меня, но не в этом суть - если есть закон то необходимо следовать его букве, собственно и сидел я благодаря этой букве, и ли он действует только в одном направлении? только в карательном?

Интересная деталь - на третьем курсе, когда я изъявил желание учиться на военной кафедре нашего университета, мне отказали!Это вообще был прецедент...они так сказали, долго созванивались с начальством, потом отказ, извините - вы сидели, а у нас тут секреты - нельзя! Я изначально лишен выбора - идти мне служить офицером или рядовым!А как же знаменитая присказка - плох тот солдат кто не мечтает быть генералом! получается что я изначально был бы плохим солдатом, потому как офицером стать у меня нет никакой возможности! Зачем родине нужны плохие солдаты?! Парадокс!

И на последок анекдот про меня -

Стук в дверь.

-Кто там?

-Вам повестка!

-Так я же уже отслужил?!

-Ну теперь еще и отсидишь!!!

 

у меня только наоборот!

 

Спасибо всем, кто поделиться своими мыслями по моей ситуации!

 

С Уважением, Евгений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласно ст.86 ч.4 УК РФ погашение судимости начнется с момента окрнчания срока УДО,но исчислятся будет по фактически отбытому сроку наказания.В Вашем случае срок судимости погасится через три года после окончания УДО.Посчитать не сложно.Это случится в 2007 году.По месяцам Вы определитесь самостоятельно.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...