Перейти к содержанию

Отправка документов в военкомат почтой - можно ли?


Рекомендуемые сообщения

Я поступил 01.07.11 в очную аспирантуру - все необходимые документы согласно Инструкции имеются. В военкомат идти не хочу (т.к. там полный беспредел).

У родственника взять заявление о предоставлении отсрочки принять отказались, мол я лично должен прийти.

 

Имею ли я право послать заказное письмо с заявлением и документами согласно приказа Министра обороны РФ от 28.12.2006г. №500 «Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации» ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы Вы можете послать почтой, но для получения отсрочки придётся ВК посетить и пройти мед. освидетельствование и заседание ПК. Это заочно не делается.

И послав почтой документы Вы имеете шанс, что он сам Вас будет иметь - документы могут затеряться и найдется подходящая пара сапог.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужно проходить мед. освидетельствование, если у меня отсрочка уже действующая? Или это невзаимосвязанные события?

 

Посылка почтой - попытка не ходить в ВК, т.к. даже на этом форуме пишут о случаях забирания сразу в войска из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки у Вас нет по причине обучения в аспирантуре. Ни одна справка из учебного заведения таковой не является. Она только подтверждает, что Вы там обучаетесь и имеете право на отсрочку. И не более того. Отсрочку даёт призывная комиссия и только в призывном периоде в установленном законом порядке.

И не надо себя лишний раз запугивать на пустом месте.

Вот неприход в ВК для оформления отсрочки как раз и даст повод провести указанные мероприятия на полном законном основании -экспресс-призыв с маски шоу в нагрузку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право послать заказное письмо с заявлением и документам

Без прохождения призывной комиссии отсрочку не получить. Комиссия вынесет решение об отсрочке после медосвидетельствования. Справка это не отсрочка. Это документ подтверждающий право на отсрочку. Право нужно реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо!

Как обезопасить себя от экспресс-призыва с маски шоу в таком случае?

Когда меня вызывали в ВК в феврале этого года, то я им говорил, что у меня будет отсрочка от аспирантуры, на что они мне злорадно улыбаясь говорили, что их это не волнует - "пойдут все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нарушений закона никто не застрахован.Вы можете оформить доверенность на кого-либо,дающую право подать заявление об оспаривании решения ПК в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидатов наук не призывают.

 

Добавлено через 15 минут

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

(в ред. Федерального закона от 04.05.2006 N 61-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...