Перейти к содержанию

Повестка с предложением явится в отдел ВК


SunSaw
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

10 марта пришла вот такая странная повестка почтовой карточкой:

Предлагаю Вам (Дата и Время) явиться в отдел военного комиссариата г. СПб (Адрес) для уточнения документов воинского учёта.

При себе иметь Паспорт и Повестку.

 

При этом "Предлагаю Вам" именно выделенно жирным, что бы это могло значить? И вообще, какое уточнение документов?

Студент, 5-й курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке для уточнения документов воинского учета как правило уточняются данные необходимые для воинского учета (справки с учебы, места работы и т.д.). Но прия яке по данной повестке зачастую незаконно проводят медицинское освидетельствование.

Также на основании ФЗ "О воинской обязанности" повестки вручаются гражданам под личную роспись. Иная форма является ненадлежащим уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо. Значит, в моём случае, я могу и не идти.

И без последствий?

День добрый. Если Вы заканчиваете ВУЗ этим летом, т.е. до конца весеннего призыва, то Вы под него подпадаете и идти в ВК все равно придется. Если Вы окажетесь там в конце июня - первой половине июля, т.е. в разгар отправок, когда "план горит", то Вам будет добиться нужного Вам решения (если Вы не собираетесь служить). Я бы рекомендовал Вам подготовить необходимые документы (прежде всего медицинские) до окончания отсрочки по учебе и предоставить их врачам ВК как можно раньше. Привлечь к ответственности за неявку по повестке с датой до окончания отсрочки и, тем более, вне призыва, действительно невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз собрался становиться на учёт в КВД, есть проблемы с кожей.

Но есть один интерсный момент. Вообще отсрочку по учёбе я получил по 2012 год, но позже моя группа была переведена на ускоренное обучение, и выпускаемся мы, получается, теперь в 2011. В ВК после этого не ходил и не носил справок принципиально, дабы не узнали. Могу ли я рассчитывать на этот "призрачный год"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день SunSaw.

Если в военкомате узнают, что вы заканчиваете обучение в 2011 году, то они попробуют вручить вам повестку на медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...