Перейти к содержанию

хелп


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток товарищи ))

Сегодня прочитал очень интересную статью :

 

Призывные комиссии не получают законного права призывать выпускников школ сразу после получения аттестата из-за продления весеннего призыва в армию до 31 августа, сообщила РИА Новости директор правового департамента Минобрнауки РФ Марина Лукашевич.

 

В пятницу в Госдуму поступила поправка в закон "О воинской обязанности", согласно которой предлагается изменить сроки призыва в армию и осуществлять его весной с 1 апреля по 31 августа (сейчас - до 15 июля), а осенью - с 1 ноября по 31 декабря (сейчас - с 1 октября). Член Общественной палаты (ОП) Ефим Рачевский отметил, что продление весеннего призыва может повлечь нарушение конституционного права выпускников школ на переход от среднего к профессиональному образованию - от сдачи госэкзамена, подсчета баллов до приказа о зачислении в высшее учебное заведение проходит определенное время, и теоретически между этими этапами молодых людей, которым после окончания школы исполнилось 18 лет, могут забрать на службу.

 

"Удлинение призыва не значит, что призывные комиссии получат законные основания призывать выпускников школ сразу после получения ими аттестатов. По закону об образовании и согласно образовательным стандартам человек учится в 11-м классе полный календарный год, то есть и после получения аттестата у ребенка каникулы", - сказала Лукашевич, добавив, что в законодательстве, в соответствии со статьей 27 закона РФ "Об образовании", отсутствует связь между выдачей аттестата о школьном образовании и изданием приказа об отчислении из школы.

 

По словам директора департамента, выпускник считается школьником до 1 сентября и имеет законную отсрочку от армии. То же самое относится и к выпускникам вузов - до конца августа они еще студенты, поскольку, согласно Порядку приема в вузы, приказы о зачислении, изданные 5 и (или) 10 августа, содержат дату - с 1 сентября. В приказе школы об отчислении должна ставиться также дата - 1 сентября, ее отсутствие может означать, что школьник отчислен в день приказа.

 

Хочу услышать ваше мнение по этому поводу , также хочу узнать , заберут ли меня если я учусь от военкомата на категорию С ???

audaces fortuna juvat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать ваше мнение по этому поводу

МО достаточно мутно высказывается по этому поводу, я не слышал чтобы они сказали что - да, школьники призыву подлежат только с 1 сентября. Они же наоборот, говорят что-то невнятное, мол кто идет в Вуз тот найдет способ как на глаза не попадаться.

 

заберут ли меня если я учусь от военкомата на категорию С ???

А что учеба на категорию С освобождает от воинской обязанности? нет, заберут. Смотрите какую дату вам поставят в приказе в школе, попробуйте узнать заранее у директора...он наверняка знает, каждый год же выпускной.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день санек93.

Заберут вас в армию или нет, будет зависеть от вашей категории годности к военной службе, которая будет определяться в рамках медицинского освидетельствования, и на основании категории годности призывная комиссия выносит своё решение о призыве либо об освобождении от призыва.

По поводу изменения сроков призыва по 31 августа, то пока это слухи.

 

=======================

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Мне просто 9 июня исполняется 18 лет, поэтому и спрашиваю, в автошколе я буду до 15 июня учится, категория здоровья А1 (год назад проходил), ну поживем увидим как говорится )) Спасибо еще раз.

audaces fortuna juvat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу изменения сроков призыва по 31 августа, то пока это слухи.

 

Это никакие уже не слухи, а реальный законопроект внесенный в госдуму на рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока законопроект не пройдет все 4 чтения и не будет подписан Президентом, это слухи. Надеюсь, что этого не произойдет , в противном случае будут нарушена права молодых людей , подлежащих призыву на военную службу, на получение образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока законопроект не пройдет все 4 чтения и не будет подписан Президентом, это слухи.

Учитывая что законопроект представили Единоросы, то принятие это вопрос времени. Про законопроект о Полиции тоже слухи были и что не пройдет. Однако прошел, кроме Единой России, за - никто не проголосовал. Уже подписан президентом и ждет исполнения.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока законопроект не пройдет все 4 чтения и не будет подписан Президентом, это слухи. Надеюсь, что этого не произойдет , в противном случае будут нарушена права молодых людей , подлежащих призыву на военную службу, на получение образования.

 

Слухами можно назвать увеличение срока службы до 15 лет, увеличение призывного возраста до 45 лет, круглогодиный призыв и вообще все заработанные деньги нести в военкомат и т.п. бред. В нашем же случае это не слух, а реальные действия! Примут этот законопроект или нет - уже другой вопрос. В нашей стране все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слухи — неофициальная форма связи в обществе, в основе слухов всегда лежит событие, обладающее двумя качествами: важностью и неопределенностью. Если событие не важно и совершенно не обладает неопределенностью, то слухов по его поводу не будет. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...