Перейти к содержанию

Мед.освиедетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

С января у меня кончилась отсрочка по учебе. Имеется непризывной диангоз (экзема), засвидетельствован в КВД по месту жительства. Можно ли пройти освиедетельствование в военкомате до начала призыва, чтобы к его началу спать спокойно? Или же освидетельствования проводятся только в призывной период и мне надо ждать апреля?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 26 ФЗ-53 призыв на военную службу гр-н не прибывающих в запасе, включает : явку на мед. освидетельствование и заседание ПК.

ст. 25 ФЗ-53 призыв осуществляется с 1 апреля по 15 июля.

Таким образом, мед. освид. проводится только в период призыва! Зато сейчас у вас есть время еще раз подтверлить диагноз, чтобы наверняка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование как мероприятие, связанное с призывом на военную службу проводиться только в определенные законом сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование вам действительно можно пройти только лишь в период призыва, а вот дополнительное обследование от военкомата вы вполне могли бы и сейчас пройти. А для этого вам нужно пойти в военкомат и взять направление на обследование и акт исследования состояния здоровья, который должен быть заполнен в результате этого обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина111

Диагноз стоит в 2 платных клиниках и районном КВД, более "наверняка" некуда)

 

RA9SZ

Вот это интересная инфа) А можно ссылку на какой-нибудь акт, чтобы я смог в военкомате втолковать что мне надо? А то ведь скажут, что не бывает такого.

 

Тут еще сложность в том, что у болезни бывают обострения и ремиссии. Если повестка выпадет на период ремиссии, мне кажется будет сложно что-то доказать. Или достаточно записей в КВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительное обследование от военкомата вы вполне могли бы и сейчас пройти

 

Интересно получается, а Акт и направление кто выдавать будет???

ПК направляет на ДМО, а заседать начинает с 1 апреля!

 

А можно ссылку на какой-нибудь акт

 

Мне тоже интересно увидеть этот НПА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет направления на ДО я конечно согласен, что юридически это должно исходить от призывной комиссии, но на практике если вам это нужно, то направление могут выдать и сейчас. Упираться военкомату нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...