Перейти к содержанию

отсрочки не было?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Дело в вот в чом-в апреле, я лежал в больнице, по направлению от военкомата. Подозрение на энурез-не подтвердили. И ничего серьезно в начале не было. под конец, когда дело шло к выписке, организм выдал финт-резко подскочило давление до 180. Просто так. Я ничего не принимал, не делал, а давление само. Получил, халявное, можно сказать подозрение на гипертонию. В сентябре, или октябре, проходил в военкомате обледование, с этим подозрением меня отправили опять в больничку леч. Не лег. Вот сижу ищу методы отскоса, так как возможно отчисление из универа. Отсрочка по учебе, я так понял, это такая бумажка, ее должны дать на руки, и расписаться где то надо. Но бумагу я не получал ни какую, дали только направление, и ни где не расписался. Подскажите пожалуйста, если не было ни какой бумаги-отсрочки, значит что я ее не получил, и отсрочка есть и не использована? Если отчисля, подскажите действия в таком варианте, куда обратиться и что делать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Если Вам не давали отсрочку, то вы ее не использовали и в будущем можете использовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Вы предоставляли справку из ВУЗа в военкомат?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. не носил...но что то не уверен. А что сказать в институте или в военкомате, на счет того что отсрочку не дали. Типо-"отсрочку не дали, идите в ж?" :)

или быстро поступить в другой ВУЗ и уже там взять эту отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ПК вынесла решение о предоставлении Вам отсрочки с нарушением, можно обжаловать такое решение и отменить его в судебном порядке.

А затем поступить в ВУЗ и требовать предоставления отсрочки в установленном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Дело в вот в чом-в апреле, я лежал в больнице, по направлению от военкомата. Подозрение на энурез-не подтвердили. И ничего серьезно в начале не было. под конец, когда дело шло к выписке, организм выдал финт-резко подскочило давление до 180. Просто так. Я ничего не принимал, не делал, а давление само. Получил, халявное, можно сказать подозрение на гипертонию. В сентябре, или октябре, проходил в военкомате обледование, с этим подозрением меня отправили опять в больничку леч. Не лег. Вот сижу ищу методы отскоса, так как возможно отчисление из универа. Отсрочка по учебе, я так понял, это такая бумажка, ее должны дать на руки, и расписаться где то надо. Но бумагу я не получал ни какую, дали только направление, и ни где не расписался. Подскажите пожалуйста, если не было ни какой бумаги-отсрочки, значит что я ее не получил, и отсрочка есть и не использована? Если отчисля, подскажите действия в таком варианте, куда обратиться и что делать?:dontknow:

 

День добрый. Решение о предоставлении осрочки фиксируется в книге протоколов призывной комиссии и в личном беле призывника. Копия данного решениея выдается только на основании заявления гражданина. Т.е. в большинстве случаев никому никаких бумаг на руки не дается. Отметка о принятом решении ставится в приписном удостоверении. Таким образом, если справка об обучении сдавалась в ВК и решение принималось отсрочка действует. Если отчислят за нарушение устава или правил внутреннего распорядка - право на отсрочку по учебе будет утеряно.

А вообще странно, что в период действия отсрочки по учебе Вас освидетельствуют врачи ВК и выдают Вам акты в мед. учреждения. В период действия отсрочки этого быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Сейчас приписное у военкомата, хочу забрать и глянуть чего там пишут, да и мало ли, вдруг пригодиться. Скажите-если пойду его забирать, а они отпраят опять на мед комиссию, имеют на это право? и вообще, как приписное лучше забрать? Что для этого подписывать надо? имеют ли право не отдавать его мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Сейчас приписное у военкомата, хочу забрать и глянуть чего там пишут, да и мало ли, вдруг пригодиться. Скажите-если пойду его забирать, а они отпраят опять на мед комиссию, имеют на это право? и вообще, как приписное лучше забрать? Что для этого подписывать надо? имеют ли право не отдавать его мне?

Дождитесь окончания призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...