Перейти к содержанию

Стоит ли судиться?


beholder
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Суть моей проблемы: мать - инвалид 2ой группы, инвалидность получила в 2000 году, до 2003 продлевала до пенсионного возраста, потом дали бессрочно, никаких родственников, обязанных по по закону оказывать ей помощь, не имеется. Так же есть бабушка по линии отца, я прихожусь ей единственным внуком,да и вообще, как я понял единственным родственником который должен ухаживать за ней, она инвалид 1ой группы, имеет запись "нуждается в постоянном уходе", живём в одном городе но прописаны в разных квартирах. На воинский учёт я вставал в 2003, призывного возраста достиг в 2007, но поступил в институт и получил отсрочку по обучению. Институт закончил в этом году и встал вопрос о призыве меня в ряды вооруженных сил, так как оказывается отсрочки мне по нынешнему законодательству не полагается. Но ведь до 2008 года полагалась, притом бессрочная, по состоянию здоровья матери, а мне дали её по обучению не известив меня о том что могу получить бессрочную. Является ли это нарушением моих прав и можно ли по этому поводу откосить - таки от армии? Ну или как - нибудь по - другому решить этот вопрос в моём положении? Посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли это нарушением моих прав и можно ли по этому поводу откосить - таки от армии? Ну или как - нибудь по - другому решить этот вопрос в моём положении?

Возможно, но очень сложно. Если в Вашей ситуации соблюдены требования пп. Б п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруйте пожалуйста момент о полном государственном обеспечении, что именно это значит? Бабшука по линии отца подходит под определение в законе, имеет план реабилитации и запись о том что нуждается в постоянном постороннем уходе, и я - единственный родственник, проживающий в непосредственной от неё близости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Расшифруйте пожалуйста момент о полном государственном обеспечении, что именно это значит?

Добрый день, т.е. данные лица не определены в социальные учреждения: дома пенсионеров, инвалидов, детские дома.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...