Перейти к содержанию

Деформирующий артроз левого ВНЧС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть выписка из мед.карты обращения в клинику:

 

Рентгенологическая карина левого ВНЧС при закрытой полости рта: неравномерное сужение суставной щели, уплощение суставной ямки, укорочение шейки мыщелкового отростка, уплощение суставной головки. Суставная головка по типу "крючка", с изъеденной передней поверхностью. Правый ВНЧС без видимых изменений.

Клиническая картина: Жалобы на хруст, щелканье в суставе, туго подвижность и скованность, преимущественно после сна. Болевой синдром непостоянен. При пальпации сустава болевой синдром отсутсвует. Объем движений ограничен на левой стороне и увеличен на противоположной, движения сопровождаются ощущением хруста и щелканья. Наблюдается явление парестезии и снижения болевой и тактильной чувствительности в области левого ВНЧС, в околоушной и восочной областях вследствие неврите ушно-височного нерва.

Головная боль, боль в области глаза, в слуховом проходе и ухе.

Диагноз:Деформирующий артроз левого ВНЧС

Рекомендовано: пластика суставного диска, резекция левой головки ВНЧС с последующим ее протезированием.

Прогноз: неблагоприятный.

 

От сюда хочу задать вопрос, что мне грозит на призывной комисссии послезавтра с такими показателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отсрочка на лечение по 86 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть нарушение функции - ограничение движения в суставе, нарушение жевательной функции, чтобы рассчитывать на негодность.Так что делайте акцент на этом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение есть,это написано в заключение. Жевательная эффектинвость не знаю, как проверяется, ее нигде не упомянули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию "В" мне сказали, что не поставят, поскольку нету статьи под данное заболевание.

Можно уточнитьс, по какой статье мне освидетельствоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили сегодня категорию Б-3, ст.56. Пункт не вкурсе. Что необхоимо сделать какие обсдедования/дообследования, записи в акте должны быть, чтобы пройти освидетельствование по пункту "а" или "б"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть нарушение функции(ограничение движения в суставе, нарушение жевания).

Вы можете обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...