Перейти к содержанию

Осенний призыв близок,проконсультируйте.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ситуация такая:

В 2008 году поступил в ВУЗ уехав в другой город,в военном комиссариате сказали что нужно встать на учет,придя в ВК в городе по месту учебы мне сказали что без прописки(включая временную) на учет встать нельзя.

Я особо не придал этому значения и начал учебу.

В 2010 году(конец мая) был отчислен за академическую неуспеваемость,соответственно ВУЗ поставил в известность ВК и уже в самом начале военного призыва ко мне домой позвонил военком и сообщил о том что я должен явится в ВК,я не явился так как был в другом городе и родители сказали военкому что они не поддерживают со мной связь.

Потом ко мне домой приходили участковые.Весенний призыв закончился всё утихло.

Сейчас на носу осенний призыв,хотелось бы узнать какие будут последствия если я буду скрываться и во время этого призыва?и могут ли привлечь к уголовной ответственности?

 

Повесток не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivannavi, возможен штраф до 500 р.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivannavi, возможен штраф до 500 р.

 

Я готов каждый призыв отдавать по 500 рублей,до 27 лет.

Какие нибудь еще меры будут приниматься?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов каждый призыв отдавать по 500 рублей,до 27 лет.

Какие нибудь еще меры будут приниматься?!

Забавно. Если бы только можно было бы по 500 рублей платить каждый призыв до 27 лет, то никто бы и в армию не пошел бы. Вон, недавно в ГосДуму внесли законопроект, в случае принятия которого можно было бы откупиться за миллион от службы в армии. Но его не примут, это точно. Если Вы долго не будите становиться на учет в военкомате, то рано или поздно у вас найдут умысел на уклонение, а это уже уголовная статья. Если же вы все еще стоите на учете в своем родном военкомате, то родители не должны против вас свидетельствовать, что вы проживаете не у себя, а иначе могут опять же возбудить УД. Если же Вы теперь живете у себя, то тогда не нужно подписывать никаких повесток, тем самым можно дальше уклоняться от службы без последствий.

 

Добавлено через 20 минут

Правда, уклонять можно дальше без последствий, только если родители уже письменно не свидетельствовали против вас (о том, что вы не прижываете по месту учета), а иначе могут и попытаться возбудить УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, отсрочку по вузу в 2008 году оформляли? Справку представляли, призывную комиссию проходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что так получилось что я ее не оформлял,просто уехал поступил и учился.

Призывную комиссию не проходил,только при постановке на учет в ВК.Справок не предоставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать однозначно какой вид ответственности к вам могут применить сложно, минимальная ответственность это административное наказание в виде штрафа, максимальное это уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ, так как ваши родители дали основания полагать, что вы покинули место проживания и не встали на ВУ по новому месту жительства с целью уклонения. Теперь в случае дачи объяснений в ВК, следует говорить, что уехали исключительно с целью обучения, уклоняться не собирались, на ВУ не встали по причине не знания своих обязанностей по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...