Перейти к содержанию

Перепостановка на учёт в ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Объясните пожайлуста:

 

1. для изменения личных данных (изменение регистрации по месту пребывания), но без изменения района проживания, явка в военкомат должна быть личная или можно изменить эти данные дистанционно (почтовой перепиской)?

 

2. для изменения личных данных (изменение регистрации по месту пребывания), с изменением города проживания явка в старый и новый военкомат должна быть личная или можно изменить эти данные дистанционно (почтовой перепиской)?

 

p.s. Спрашиваю вот почему, стою на учёте в Новосибирске, живу в Москве, задумался как проще сделать - зарегистрироваться в Москве и менять военкомат или оставаться в старом, но при получении ВБ тогда придётся постоянно мотаться к ним...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Закон не раскрывает, каким именно способом Вы обязаны сообщить о смене места жительства. Полагаю, Вы можете сообщить о этом по почте, приложив копию новой регистрации. Смена регистрации при переезде в другой район (город) предполагает снятие с воинского учета и постановку на воинский учет. Для этого необходим личный визит в РВК. Если Вы имеете московскую регистрацию и проживаете по ней, Вы обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации в Москве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанности граждан по воинскому учету указаны ст. 10 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Так в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате. Личная явка обязательна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашего позволения добавлю ещё вопросов:

 

В связи с упорными слухами о внесении в "военный закон" изменений (увелечение призовного возраста, отмена повесток и т.д.) ситуация с призывом может изменится в ближайшие месяцы прошу Вас разъяснить следующее:

 

Когда я пойду в ВК требовать получения ВБ по достижении не призывного возраста, каким способом ВК меня пригласит на медкоммисию и могут ли они вручать ещё какие либо повестки , ну типа - явится в ВК для уточнения данных, для дачи разъяснений и т.д.?

 

Т.е. я немного переживаю что ситуация может изменится из-за поправок к закону, а ВК повестками меня обяжет меня быть у него на "крючке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с упорными слухами о внесении в "военный закон" изменений (увелечение призовного возраста, отмена повесток и т.д.) ситуация с призывом может изменится в ближайшие месяцы прошу Вас разъяснить следующее:

Во-первых, такой законопроект, если это, конечно, не простая информационная война, может приниматься годами, если не будет политической воли, которая до выборов, скорее всего, не появится. Во-вторых, если его вдруг и примут осенью, то поправки к закону с большой вероятностью вступят в силу не раньше 1-го января 2011 года.

 

Добавлено через 3 минуты

При внесении такого законопроекта в ГосДуму военкоматы начнуть задерживать зачисление в запас: 30-ть дней на рассмотрение заявления на выдачу ВБ, после чего придется, скорее всего, подавать в суд, до решения которого пройдет 2-3 недели, потом в течение 10-ти дней военкомат в правет опротестовать решение суда, потом опять ждать... Другими словами, Вас нужно срузу действовать. Например, написать заявление на выдачу ВБ в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:popc::popc:Спасибо это понятно.

 

При достижении возраста 27 и более ВК вручает повестки, или уже в устной форме приглашает явится на МК, ПК и прочии мероприятия? т.е могу я прийти написать заявление на получение ВБ а МК продинамить на какой-либо срок и заниматься вопросом получением ВБ позже (на случай приняия поправок к закону "залеч на дно")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении возраста 27 и более ВК вручает повестки, или уже в устной форме приглашает явится на МК, ПК и прочии мероприятия?

Когда как, но в вашем случае будет повестка для уточнения документов, а не для прохождения мероприятий, связанных с призывом. Дело в том, что не приход по первой повестке повлечет штраф в 500 рублей, а не приход по второй повестке уже влечет уголовную ответственность. В итоге, вызов по первой повестке не поставит вас на "крючок военкомата", а вторую повестку они не имеют право вам всучать до тех, пор пока 27-мь лет будет непризывным возрастом.

 

Добавлено через 4 минуты

т.е могу я прийти написать заявление на получение ВБ а МК продинамить на какой-либо срок и

Военкоматы почти всегда динамят с получением ВБ, а в случае регистарции законопроекта так и тем более будут динамить. Поэтому лучше в сентябре написать заявление на выдачу ВБ, и если по истечении 30-ти дней они не вызовут на обязательную медкомиссию, то можно подавать в суд, чтобы уже судебное решение обязало военкомат вызвать на медкомиссию, после чего и будет принято решение о зачислении вас в запас. После этого решения билет должны выдать в течение 10-ти дней. Но самое важное - это не бумажку получить, а именно быть зачисленным в запас.

 

Добавлено через 18 минут

т.е могу я прийти написать заявление на получение ВБ а МК продинамить на какой-либо срок и заниматься вопросом получением ВБ позже (на случай приняия поправок к закону "залеч на дно")?

Если вы "заляжете на дно", то когда "высплывете" призывной возраст может и измениться(вероятность этого крайне низкая, но она есть), поэтому советую уладить свои вопросы с зачислением в запас как можно раньше, на всякий случай.

 

Добавлено через 22 минуты

Только зачисление в запас может хоть как-то гарантировать(если в законе не пропишут обратную силу, а иначе сегодняшние 27-29 летние опять могут стать призывниками даже будучи в запасе), что при измении призывного возраста вас это не коснеться. Подача заявления никакой брони не дает, ее может дать только зачисление в запас при выполнении вышеуказанното условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зачисление в запас может хоть как-то гарантировать(если в законе не пропишут обратную силу, а иначе сегодняшние 27-29 летние опять могут стать призывниками даже будучи в запасе), что при измении призывного возраста вас это не коснеться. Подача заявления никакой брони не дает, ее может дать только зачисление в запас при выполнении вышеуказанното условия.

 

Поясню немного - я понимаю что заявление брони не даст, мне необходимо знать какими способоми ВК может меня обязать появится у них и чем грозит эта неявка кроме административки..... т.е. все повестки теперь не привввязанны к "призывным мероприятиям" и в любой момент я могу на них просто забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. все повестки теперь не привввязанны к "призывным мероприятиям" и в любой момент я могу на них просто забить?

Именно так. Кстати, такую повестку лучше закрыть больничным на день явки. Просто отправить затем по почте, и все. И ждать следующего вызова:) А вот если была бы повестка на мероприятия, связанные с призывом, то тут после истечения уважительной причины, нужно будет явиться немедленно без дополнительного вызова. Если вам вдруг сунули такую повестку, и вы ее подписали, то нужно сразу будет в судебном порядке её опротестовать, если непризывной возраст ещё будет составлять 27 лет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...