Перейти к содержанию

Жалоба на решение врача-специалиста


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Для начала, расскажу свою ситуацию.

В феврале я закончил институт, после чего мне сразу пришла повестка явится военкомат для прохождения мероприятий связанных с прохождением военной службы. У меня нарушение прикуса, по статье 56 б я подхожу под категорию В. При чем в приписном у меня стоит категория годности В. Но несколько лет назад при смене военкомата, на мед, комиссии мне дали категорию Б. На этот раз перед прохождением мед. комиссии я сходил на консультацию к стоматологу, и он подтвердил мое нарушение прикуса. После чего я пошел на мед. комиссию.

На мед. комиссии врач-стоматолог согласился с тем, что я подхожу под категорию В и дал мне направление и акт на прохождение осмотра в районной поликлинике и повестку, когда мне прийти с результатами. В районной поликлиники нарушение тоже подтвердилось, акт они заполнили, все подписи и печати поставили.

Я пришел по повестке в военкомат с актом, после чего врач-стоматолог сделала свое заключение, что согласен с результатами и направил меня в Городской Сборный Пункт на обследование главным стоматологом.

Я пришел туда, дело к этому моменту уже было там. Главный стоматолог ознакомился с делом, осмотрел меня и написал, что с результатами моих обследований он не согласен и поставил мне категорию Б.

Я написал жалобу на это решение, отнес ее в районный военкомат, где ее приложили к делу и в городской, у меня жалобу приняли, на копии поставили печать.

Вот через месяц мне пришел ответ(сегодня), что мне необходимо пройти КМО врачами-специалистами - членами призывной комиссии опять же в Городском Сборном пункте до 28ого числа. Для чего мне нужно явится в районный военкомат для уточнения даты.

 

Я бы хотел узнать, это нормальная последовательность и на что мне можно рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазив по форуму, я нашел похожие ситуации только с другими заболеваниями.

 

Как я понял, направлять на консультацию к врачу-стоматологу в городскую призывную комиссию до вынесения решения призывной комиссии они не имели права. И теперь направлять на КМО без вынесения решения призывной комиссии они тоже не имеют права. Правильно я понял или это не так?

И еще вопрос, может призывная комиссия вынести решение, о котором я не знаю, т.е. без моего присутствия?

Если я правильно понял то, что мне следует дальше делать?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазив по форуму, я нашел похожие ситуации только с другими заболеваниями.

 

Как я понял, направлять на консультацию к врачу-стоматологу в городскую призывную комиссию до вынесения решения призывной комиссии они не имели права. И теперь направлять на КМО без вынесения решения призывной комиссии они тоже не имеют права. Правильно я понял или это не так?

И еще вопрос, может призывная комиссия вынести решение, о котором я не знаю, т.е. без моего присутствия?

Если я правильно понял то, что мне следует дальше делать?

 

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте. Призывная комиссия района не имеет права выносить решение в отсутствии призывника. Однако ПК субъекта имеет такое право. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,

по решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.29 ч.3 и 4, призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Образцы заявлений: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так что мнея будет осматривать тот же врач-стоматолог, к которому меня направили на консультацию, и который не согласился с моими результатами обследования. Я думаю он вряд ли поменяет свое мнение. В таком случае, мне останется только оспаривать решение через суд? Или я могу попросить дополнительное обследование в поликлинике города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так что мнея будет осматривать тот же врач-стоматолог, к которому меня направили на консультацию, и который не согласился с моими результатами обследования. Я думаю он вряд ли поменяет свое мнение. В таком случае, мне останется только оспаривать решение через суд? Или я могу попросить дополнительное обследование в поликлинике города?

 

Если в отношении вас будет вынесено решение ПК, то нужно будет обжаловать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Сходил я на КМО, меня обследовал тот же врач-стомтаолог и своего мнения менять не захотел- считает, что я годен!

Да кстати, я не написал свой диагноз. У меня разобщение прикуса 5-6мм и жевательная эффективность 30%, т.е. снижение 70%. Но главный стоматолог считает, что у меня 3-4мм разобщение прикуса и жевательная эффективность 45% и ставит категорию Б-3.

МОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ диагноз подтвержден ортодонтом из городской поликлиники, врачом-стоматологом из районного военкомата, ортодоном из платной поликлиники.

 

Что мне теперь следует делать?

У меня нету повестки в военкомат и ПК не выносила никакого решения в отношении меня. Как я понимаю, мне теперь следует ждать повестки на ПК, явиться но ней, ПК вынесет решение в отношении меня, и после чего подавать заявление в суд или как-то по другому поступать?

 

Еще один момент. В ответе на мою жалобу было написано, что КМО мне нужно пройти до 28ого мая, я пришел в районный военкомат мне сказали, что КМО будет 28ого числа, но стоматолога там не будет, он назначил КМО на 31ое число, это как-нибудь можно использовать или это мелочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе- Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда. также на основании п.4 ст.29 того же ФЗ решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, с небольшой задержкой хотел бы задать еще несколько вопрос по этой теме.

 

Во время весеннего призыва мне так и не пришла никакая повестка на призывную комиссию, соответственно никакое решение я не оспаривал в суде.

Как мне следует поступить дальше и чего ждать? Во время осеннего призыва мне нужно будет опять проходить мед.комиссию, а все прошлое будет забыто или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует готовиться к очередному призыву, готовить мед. документы и идти в РВК с целью решить вопрос кардинально. Полагаю, законных оснований к привлечению Вас к ответственности нет, поскольку Вы от призыва не уклонялись и, либо воспользовались правом на судубную защиту и оспаривание решения призывной комиссии, либо не получали повесток под роспись, проживали по известному в ВК адресу и от вручения повесток не уклонялись.

 

Добавлено через 1 минуту

Доброго времени суток!

 

Сходил я на КМО, меня обследовал тот же врач-стомтаолог и своего мнения менять не захотел- считает, что я годен!

Да кстати, я не написал свой диагноз. У меня разобщение прикуса 5-6мм и жевательная эффективность 30%, т.е. снижение 70%. Но главный стоматолог считает, что у меня 3-4мм разобщение прикуса и жевательная эффективность 45% и ставит категорию Б-3.

МОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ диагноз подтвержден ортодонтом из городской поликлиники, врачом-стоматологом из районного военкомата, ортодоном из платной поликлиники.

 

Что мне теперь следует делать?

У меня нету повестки в военкомат и ПК не выносила никакого решения в отношении меня. Как я понимаю, мне теперь следует ждать повестки на ПК, явиться но ней, ПК вынесет решение в отношении меня, и после чего подавать заявление в суд или как-то по другому поступать?

 

Еще один момент. В ответе на мою жалобу было написано, что КМО мне нужно пройти до 28ого мая, я пришел в районный военкомат мне сказали, что КМО будет 28ого числа, но стоматолога там не будет, он назначил КМО на 31ое число, это как-нибудь можно использовать или это мелочи?

 

организация и проведение КМО - обязанность Ваших оппонентов. В частности - ПК Санкт-Петербурга. Если оно, по тем или иным, независящим от Вас причинам, не проводится -неоьбходимо оспоить бездействие Ваших оппонентов. Решение ПК Санкт-Петербург также м.б. оспорено в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и дело, что повесток мне не приходило. А у самого лишний раз в военкомат желания идти не было. Так, а мне нужно будет еще раз проходить мед.комиссию? Или будут действительны результаты прошлой?

 

И еще есть такой нюанс, что я недавно сделал прописку в другом месте(районе), хотя живу там же, мне нужно вставать на учет в военкомате, где прописка? Если да, то новый призыв для меня начнет в новом военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны являться в ВК только по повестке. Соответственно, ответственности за неявку без повестки, быть не может. Комиссию придется проходить заново, заключение о годности и решение будут приниматься заново. Если у вас сменилось место регистрации, Вы обязаны встать на воинский учет по новому месту регистрации. В этом случае, мероприятия, связанные с призывом, будут проводиться в новом ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...