Перейти к содержанию

Могут придти на работу?


Рекомендуемые сообщения

Если уклоняешься от призыва, по прописке не проживаешь:brsh:, могут ли они приехать на работу? :tooth: Были ли такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работадатель ведет военный учет, то могут прислать повестку. Вряд ли кто-то поедет на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ли такие случаи?

 

У меня сегодня одному парню принесли на работу повестку ,он отказался расписываться ,начальник предложил по собственному желанию что бы трудовую не пачкать .Проблемы с этим государством никому не нужны и работодателю тоже ,как выяснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня одному парню принесли на работу повестку ,он отказался расписываться ,начальник предложил по собственному желанию что бы трудовую не пачкать .Проблемы с этим государством никому не нужны и работодателю тоже ,как выяснилось.

 

Что, прям так сразу предложил написать заявление? Повестка в связи с чем? Может он пойдет по повестке и ему дадут отсрочку или вообще освободят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с этим государством никому не нужны и работодателю тоже ,как выяснилось.

Какого рода проблемы? Штраф 1 000 руб. можно "взять" с работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, прям так сразу предложил написать заявление? Повестка в связи с чем? Может он пойдет по повестке и ему дадут отсрочку или вообще освободят...

 

Не знаю .Это не из моего отдела ,но слышал что принесли и что начальник сказал ,пока с военкоматом не разберется может быть свободен .

Какого рода проблемы? Штраф 1 000 руб. можно "взять" с работника.

 

Два раза уже это было,я узнал.Один раз приходили к нему ,но его не было на месте ,а сегодня опять повестка и терпение видно лопнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого рода проблемы? Штраф 1 000 руб. можно "взять" с работника.

 

Согласен. Там санкция минимальная, поэтому никто вообще с этим учетом не запаривается в коммерческих организациях.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня одному парню принесли на работу повестку ,он отказался расписываться ,начальник предложил по собственному желанию что бы трудовую не пачкать .Проблемы с этим государством никому не нужны и работодателю тоже ,как выяснилось.

 

вот уж хрен бы я по собственному написал, пусть увольняют, если грамотно сработать, то и отступные за 2-3 месяца отжать можно... :yes2:

 

а вообще, я бы свалил из такой говоноконторы, раз такое отношение.

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж хрен бы я по собственному написал, пусть увольняют, если грамотно сработать, то и отступные за 2-3 месяца отжать можно... :yes2:

 

а вообще, я бы свалил из такой говоноконторы, раз такое отношение.

 

Фиг знает, что у него за должность, к примеру...

Прежде чем предлагать, надо знать обстоятельства. На него могут повесить хищение, первый же несчастный случай или еще что-нибудь, и уволят без отступных, с уголовным делом и перспективой работать только грузчиком в ларьке... в Рашке все возможно...

Но, если честно контора идиотская, полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отказ подписать повестку может быть составлен акт об отказе на основании которого могут возбудить уд (ст 328)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, что у него за должность, к примеру...

Прежде чем предлагать, надо знать обстоятельства. На него могут повесить хищение, первый же несчастный случай или еще что-нибудь, и уволят без отступных, с уголовным делом и перспективой работать только грузчиком в ларьке... в Рашке все возможно...

Но, если честно контора идиотская, полностью согласен!

 

Ну если человек совсем овощ, то можно повесить на него всё, что хочешь.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пару вопросов.

 

1. Как я понял hr нашей конторы должен увидеть что у меня закончилась отсрочка в приписном и он должен написать письмо в военкомат? То есть по своей инициативе на меня накапать? Или же есть какая-то отчётность?

 

2. Если hr не подаёт в военкомат такую информацию. Обладает ли военкомат информацией о том, где работает призывник? И на каком этапе он пошлёт повестку на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как я понял hr нашей конторы должен увидеть что у меня закончилась отсрочка в приписном и он должен написать письмо в военкомат? То есть по своей инициативе на меня накапать? Или же есть какая-то отчётность?

Накапать. Как увидят что вы подлежите призыву тогда и накапают. Это если у вас на работе есть военно - учетный стол. Такое как правило в гос учреждениях есть.

 

 

2. Если hr не подаёт в военкомат такую информацию. Обладает ли военкомат информацией о том, где работает призывник? И на каком этапе он пошлёт повестку на работу?

Если не накапают то шанс что узнают где вы работаете минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NextStep, работодатель обязан передавать сведения о работниках в военкомат. Вне зависимости от того, имеется ли у вас отсрочка, или же она утратила силу. Непредставление этих сведений может повлечь для работодателя административную ответственность. Другое дело, что в коммерческих структурах с этим не заморачиваются, т.к. вероятность привлечения к ответственности низкая. И санкция там 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работодатель обязан передавать сведения о работниках в военкомат.

Где-то читал... что только в том случае, если у вас трудовой договор (по ТК РФ), а не гражданско-правовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, разумно.

 

Статья 21.4. Несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете

3. Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

 

Только в трудовых правоотношениях есть субъекты работодатеь - работник. В гражданско-правовых - соответствующие стороны.

Принять на работу (уволить с работы) можно только на основании (при наличии уже заключённого трудового договора), поскольку трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании заключаемого ими трудового договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу свои 5 копеек добавить ,я в течении одного времени работал HR в одной очень большой , известной на всю страну компании, постоянно контактировал с нашим отделом кадров, так вот, за все это время не было ни единого случая, чтобы пришел кто-нибудь из вк, а парней , котороые еще попадали под призыв, но не имели отсрочек, работало немало. ну а уж про обычные ,небольшие конторы и говорить то нечего, там и учет то ведется в 1 из 10 в лучшем случае, поверьте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день/вечер.

У меня такая ситуация: в этом году наш специалист ездил в военкомат и привез для меня повестку. За нее я расписался, но корешок остался у специалиста в сейфе и повезет он мою подпись в следующем году (когда мне уже будет 27).

В связи с чем вопрос - можно ли ждать на работе сотрудников военкомата или милиции, если в военкомате есть только подпись этого специалиста, а не моя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вашему специалисту грозит штраф в размере 1000 рублей который можно взять на себя.

Штраф конечно не вопрос, возьму на себя.) Так военкомат возбудит административное дело против моего работодателя?

Как он должен действовать после того как я не пришел по той повестке, которую мне вручили на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф конечно не вопрос, возьму на себя.) Так военкомат возбудит административное дело против моего работодателя?

Как он должен действовать после того как я не пришел по той повестке, которую мне вручили на работе?

 

Ситуация у вас такая. Вашему специалисту рвк поручил вручить вам повестку и если он этого не сделает (а вк так и будет думать так как корешок он не привез им) то могут возложить на него штраф в размере 1000 руб. Но опять же - МОГУТ это не значит что возложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...